Finaltag
Anmeldung 2024
FR
IT
Informationen
Der Credit Suisse Cup
Wie kann ich mitmachen?
Partner
Verantwortliche / Lehrer
Unterlagen SchulFuVe
Verhaltenskodex / Reglement
Hilfsmittel für den Unterricht
News
Finaltag
Wichtige Informationen
Ausführungsbestimmungen
Sportanlage
Verpflegung
Downloads
Kontakt
Schulfussball-Verantwortliche
Spiele / Resultate
SFV
- Schweizerischer Fussballverband
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2017/2018
Credit Suisse - Cup
9. Klasse Knaben
8. Klasse Knaben
7. Klasse Knaben
6. Klasse Knaben
5. Klasse Knaben
4. Klasse Knaben
4-United
9. Klasse Mädchen
8. Klasse Mädchen
7. Klasse Mädchen
6. Klasse Mädchen
5. Klasse Mädchen
4. Klasse Mädchen
7. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe 12A
1.
Unterklum OS
6
4
2
0
9
:
3
+6
14
2.
Biel Mett-Bözin
6
3
3
0
9
:
1
+8
12
3.
Domat / Ems
6
3
3
0
5
:
2
+3
12
4.
Domidier CO
6
3
0
3
10
:
5
+5
9
5.
Schaan RS
6
0
4
2
1
:
4
-3
4
6.
Les Collines CO
6
0
2
4
2
:
10
-8
2
7.
Sarnen
6
0
2
4
2
:
13
-11
2
7. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe 12B
1.
Nyon
6
5
0
1
16
:
2
+14
15
2.
NW Hergiswil
6
3
2
1
3
:
2
+1
11
3.
Allschwil Sek.
6
2
3
1
5
:
4
+1
9
4.
ZG Baar
6
2
2
2
5
:
6
-1
8
5.
Beromünster Gym
6
1
3
2
3
:
4
-1
6
6.
Näfels OZ
6
1
1
4
2
:
11
-9
4
7.
Seedorf KS
6
0
3
3
2
:
7
-5
3
7. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe 13A
1.
Waldkirch Bünt OZ
5
3
1
1
6
:
3
+3
10
2.
Appenzell Sek
5
2
2
1
10
:
6
+4
8
3.
Renard CO
5
2
2
1
6
:
5
+1
8
4.
Wängi Sek
5
2
1
2
6
:
5
+1
7
5.
Immensee Gym
5
2
0
3
5
:
7
-2
6
6.
Haute-Sorne
5
1
0
4
2
:
9
-7
3
7. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe 13B
1.
Langendorf Geslor
5
5
0
0
8
:
2
+6
15
2.
Charmettes
5
2
1
2
4
:
4
0
7
3.
ZH Winterthur
5
2
1
2
4
:
4
0
7
4.
SH Schaffhausen
5
2
1
2
3
:
4
-1
7
5.
Leonhard Sek
5
1
3
1
4
:
4
0
6
6.
Breganzona
5
0
0
5
0
:
5
-5
0
7. Klasse Knaben - Halbfinal - Gruppe 13A/B
1.
Langendorf Geslor
1
1
0
0
2
:
0
+2
3
2.
Waldkirch Bünt OZ
1
0
0
1
0
:
2
-2
0
7. Klasse Knaben - Halbfinal - Gruppe 12A/B
1.
Nyon
1
1
0
0
8
:
0
+8
3
2.
Unterklum OS
1
0
0
1
0
:
8
-8
0
7. Klasse Knaben - Spiel um Platz 3
1.
Waldkirch Bünt OZ
1
1
0
0
3
:
2
+1
3
2.
Unterklum OS
1
0
0
1
2
:
3
-1
0
7. Klasse Knaben - Finalspiel
1.
Nyon
1
1
0
0
4
:
0
+4
3
2.
Langendorf Geslor
1
0
0
1
0
:
4
-4
0
Saison 2017/2018
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
7. Klasse Knaben
Finalturnier - Gruppe 12A
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalturnier - Gruppe 12B
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalturnier - Gruppe 13A
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalturnier - Gruppe 13B
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Halbfinal - Gruppe 13A/B
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Halbfinal - Gruppe 12A/B
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Spiel um Platz 3
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalspiel
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
Finalturnier
Halbfinal
Spiel um Platz 3
Finalspiel