Finaltag
Anmeldung 2024
FR
IT
Informationen
Der Credit Suisse Cup
Wie kann ich mitmachen?
Partner
Verantwortliche / Lehrer
Unterlagen SchulFuVe
Verhaltenskodex / Reglement
Hilfsmittel für den Unterricht
News
Finaltag
Wichtige Informationen
Ausführungsbestimmungen
Sportanlage
Verpflegung
Downloads
Kontakt
Schulfussball-Verantwortliche
Spiele / Resultate
SFV
- Schweizerischer Fussballverband
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2016/2017
Credit Suisse - Cup
9. Klasse Knaben
8. Klasse Knaben
7. Klasse Knaben
6. Klasse Knaben
5. Klasse Knaben
4. Klasse Knaben
4-United
9. Klasse Mädchen
8. Klasse Mädchen
7. Klasse Mädchen
6. Klasse Mädchen
5. Klasse Mädchen
4. Klasse Mädchen
9. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe 1A
1.
Bethlehemacker Bern
5
2
3
0
8
:
1
+7
8
2.
OS Hitzkirch
5
2
3
0
8
:
2
+6
8
3.
Röhrliberg Cham
5
0
5
0
4
:
4
0
4
4.
Domat / Ems
5
0
3
2
4
:
9
-5
2
5.
Drize
5
0
3
2
3
:
11
-8
2
6.
Vevey
5
0
5
0
0
:
0
0
0
9. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe 1B
1.
Teufen Hörli Sek.
5
4
1
0
14
:
3
+11
13
2.
Sion Collines CO
5
3
1
1
12
:
5
+7
10
3.
CO Morat
5
2
2
1
7
:
3
+4
8
4.
Sek. Hubersdorf
5
2
2
1
6
:
5
+1
8
5.
Kollegi Altdorf
5
1
0
4
4
:
19
-15
3
6.
Kollegi Stans 3. Gym.
5
0
0
5
2
:
10
-8
0
9. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe 2A
1.
Bassersdorf Mösli
5
5
0
0
11
:
2
+9
15
2.
Le Locle CS
5
3
1
1
10
:
3
+7
10
3.
St. Alban Basel
5
2
1
2
7
:
6
+1
7
4.
Lachen Sek1 March
5
2
0
3
4
:
7
-3
6
5.
Bad Ragaz Kirchgasse
5
1
1
3
4
:
8
-4
4
6.
Haute-Sorne
5
0
1
4
5
:
15
-10
1
9. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe 2B
1.
Schaffhausen Gräfler
6
5
1
0
11
:
1
+10
16
2.
Real Glarus
6
4
1
1
7
:
4
+3
13
3.
Bez. Mellingen
6
4
1
1
10
:
2
+8
13
4.
Weinfelden Sek.
6
2
2
2
9
:
8
+1
8
5.
Pratteln
6
2
0
4
8
:
10
-2
6
6.
Liechtenstein
6
1
1
4
7
:
14
-7
4
7.
OW Alpnach
6
0
0
6
1
:
14
-13
0
9. Klasse Knaben - Finalspiel
1.
Bethlehemacker Bern
1
1
0
0
4
:
0
+4
3
2.
Schaffhausen Gräfler
1
0
0
1
0
:
4
-4
0
9. Klasse Knaben - Spiel um Platz 3
1.
Bassersdorf Mösli
1
1
0
0
4
:
3
+1
3
2.
Teufen Hörli Sek.
1
0
0
1
3
:
4
-1
0
9. Klasse Knaben - Halbfinal - Gruppe 2A/B
1.
Schaffhausen Gräfler
1
1
0
0
4
:
2
+2
3
2.
Bassersdorf Mösli
1
0
0
1
2
:
4
-2
0
9. Klasse Knaben - Halbfinal - Gruppe 1A/B
1.
Bethlehemacker Bern
1
1
0
0
2
:
1
+1
3
2.
Teufen Hörli Sek.
1
0
0
1
1
:
2
-1
0
Saison 2016/2017
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
9. Klasse Knaben
Finalturnier - Gruppe 1A
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalturnier - Gruppe 1B
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalturnier - Gruppe 2A
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalturnier - Gruppe 2B
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalspiel
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Spiel um Platz 3
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Halbfinal - Gruppe 2A/B
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Halbfinal - Gruppe 1A/B
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
Finalturnier
Finalspiel
Spiel um Platz 3
Halbfinal