Finaltag
Anmeldung 2024
FR
IT
Informationen
Der Credit Suisse Cup
Wie kann ich mitmachen?
Partner
Verantwortliche / Lehrer
Unterlagen SchulFuVe
Verhaltenskodex / Reglement
Hilfsmittel für den Unterricht
Finaltag
Wichtige Informationen
Ausführungsbestimmungen
Sportanlage
Verpflegung
Downloads
News
Kontakt
Schulfussball-Verantwortliche
Spiele / Resultate
SFV
- Schweizerischer Fussballverband
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2017/2018
Credit Suisse - Cup
9. Klasse Knaben
8. Klasse Knaben
7. Klasse Knaben
6. Klasse Knaben
5. Klasse Knaben
4. Klasse Knaben
4-United
9. Klasse Mädchen
8. Klasse Mädchen
7. Klasse Mädchen
6. Klasse Mädchen
5. Klasse Mädchen
4. Klasse Mädchen
8. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe 7A
1.
Oberwil Sek
5
5
0
0
7
:
0
+7
15
2.
Neuhausen GemWiesen
5
3
1
1
5
:
3
+2
10
3.
Herisau Ebnet O
5
2
1
2
5
:
6
-1
7
4.
Einsiedeln OS
5
1
1
3
4
:
4
0
4
5.
Vouvry CO
5
1
1
3
2
:
5
-3
4
6.
Eschen RS
5
1
0
4
4
:
9
-5
3
8. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe 7B
1.
La-Tour-de-Peilz
5
4
1
0
10
:
1
+9
13
2.
Leonhard Sek
5
4
0
1
7
:
3
+4
12
3.
Graubünden Quader
5
2
1
2
5
:
4
+1
7
4.
Wauwil Linde SZ
5
1
2
2
3
:
8
-5
5
5.
Frauenfeld Sek
5
1
1
3
4
:
5
-1
4
6.
Sarnen
5
0
1
4
0
:
8
-8
1
8. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe 8A
1.
Schönenwerd UNiederamt
6
6
0
0
11
:
0
+11
18
2.
Barbengo SM
6
4
1
1
15
:
3
+12
13
3.
Kirchberg
6
4
0
2
6
:
4
+2
12
4.
Sarine Ouest CO
6
3
1
2
6
:
6
0
10
5.
ZG Baar
6
2
0
4
3
:
12
-9
6
6.
Niederurnen
6
1
0
5
2
:
12
-10
3
7.
Les Terreaux
6
0
0
6
0
:
6
-6
0
8. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe 8B
1.
ZH Obfelden
6
5
0
1
10
:
1
+9
15
2.
Gossau Buchenwald
6
4
0
2
10
:
7
+3
12
3.
Bois-Caran
6
3
0
3
7
:
7
0
9
4.
NW Stans
6
3
0
3
7
:
9
-2
9
5.
Oberentfelden BS
6
2
2
2
5
:
4
+1
7
6.
Thurmann
6
1
2
3
3
:
5
-2
4
7.
Schattdorf Gräwimatt
6
0
2
4
4
:
13
-9
2
8. Klasse Knaben - Halbfinal - Gruppe 7A/B
1.
Oberwil Sek
1
1
0
0
4
:
1
+3
3
2.
La-Tour-de-Peilz
1
0
0
1
1
:
4
-3
0
8. Klasse Knaben - Halbfinal - Gruppe 8A/B
1.
ZH Obfelden
1
1
0
0
6
:
5
+1
3
2.
Schönenwerd UNiederamt
1
0
0
1
5
:
6
-1
0
8. Klasse Knaben - Spiel um Platz 3
1.
La-Tour-de-Peilz
0
0
0
0
0
:
0
0
0
Schönenwerd UNiederamt
0
0
0
0
0
:
0
0
0
8. Klasse Knaben - Finalspiel
1.
ZH Obfelden
1
1
0
0
3
:
2
+1
3
2.
Oberwil Sek
1
0
0
1
2
:
3
-1
0
Saison 2017/2018
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
8. Klasse Knaben
Finalturnier - Gruppe 7A
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalturnier - Gruppe 7B
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalturnier - Gruppe 8A
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalturnier - Gruppe 8B
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Halbfinal - Gruppe 7A/B
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Halbfinal - Gruppe 8A/B
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Spiel um Platz 3
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalspiel
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
Finalturnier
Halbfinal
Spiel um Platz 3
Finalspiel