Finaltag
Anmeldung 2024
FR
IT
Informationen
Der Credit Suisse Cup
Wie kann ich mitmachen?
Partner
Verantwortliche / Lehrer
Unterlagen SchulFuVe
Verhaltenskodex / Reglement
Hilfsmittel für den Unterricht
Finaltag
Wichtige Informationen
Ausführungsbestimmungen
Sportanlage
Verpflegung
Downloads
News
Kontakt
Schulfussball-Verantwortliche
Spiele / Resultate
SFV
- Schweizerischer Fussballverband
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2017/2018
Credit Suisse - Cup
9. Klasse Knaben
8. Klasse Knaben
7. Klasse Knaben
6. Klasse Knaben
5. Klasse Knaben
4. Klasse Knaben
4-United
9. Klasse Mädchen
8. Klasse Mädchen
7. Klasse Mädchen
6. Klasse Mädchen
5. Klasse Mädchen
4. Klasse Mädchen
6. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe 9A
1.
Pfeffingen PS
6
4
2
0
4
:
0
+4
14
2.
Baar Dorfmatt
6
3
2
1
5
:
2
+3
11
3.
Küttigen Dorf
6
2
3
1
6
:
3
+3
9
4.
Sarnen
6
2
2
2
3
:
3
0
8
5.
Mümliswil-Ramiswil PS
6
1
3
2
3
:
4
-1
6
6.
Triesen OS
6
0
3
3
2
:
6
-4
3
7.
St-Ursule EP
6
0
3
3
0
:
5
-5
3
6. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe 9B
1.
Hirzbrunnen PS
5
5
0
0
8
:
0
+8
15
2.
ZH Zollikon
5
2
2
1
3
:
1
+2
8
3.
Schüpfheim Moosmätti
5
1
3
1
3
:
4
-1
6
4.
Steinegg
5
1
2
2
1
:
2
-1
5
5.
Crissier
5
1
1
3
1
:
4
-3
4
6.
Sattel Eggeli
5
0
2
3
2
:
7
-5
2
6. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe 9C
1.
St.Gallen Rotmonten
5
4
1
0
9
:
0
+9
13
2.
Saint-Imier EP
5
4
0
1
8
:
2
+6
12
3.
Ennetbürgen
5
1
3
1
5
:
3
+2
6
4.
En-Sauvy
5
1
2
2
3
:
4
-1
5
5.
TG Roggwil
5
1
0
4
2
:
12
-10
3
6.
Dombresson CSVR
5
0
2
3
0
:
6
-6
2
6. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe 9D
1.
Granges-Paccot
5
4
1
0
5
:
0
+5
13
2.
SH Schaffhausen
5
2
2
1
4
:
3
+1
8
3.
Erstfeld Jagdmatt
5
2
2
1
2
:
1
+1
8
4.
Saillon EP
5
1
2
2
3
:
3
0
5
5.
Landquart
5
1
1
3
2
:
5
-3
4
6.
Mollis am Bach
5
0
2
3
1
:
5
-4
2
6. Klasse Knaben - Halbfinal - Gruppe 9A/B
1.
Hirzbrunnen PS
1
1
0
0
4
:
0
+4
3
2.
Pfeffingen PS
1
0
0
1
0
:
4
-4
0
6. Klasse Knaben - Halbfinal - Gruppe 9C/D
1.
Granges-Paccot
1
1
0
0
2
:
0
+2
3
2.
St.Gallen Rotmonten
1
0
0
1
0
:
2
-2
0
6. Klasse Knaben - Spiel um Platz 3
1.
St.Gallen Rotmonten
1
1
0
0
1
:
0
+1
3
2.
Pfeffingen PS
1
0
0
1
0
:
1
-1
0
6. Klasse Knaben - Finalspiel
1.
Hirzbrunnen PS
1
1
0
0
4
:
1
+3
3
2.
Granges-Paccot
1
0
0
1
1
:
4
-3
0
Saison 2017/2018
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
6. Klasse Knaben
Finalturnier - Gruppe 9A
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalturnier - Gruppe 9B
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalturnier - Gruppe 9C
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalturnier - Gruppe 9D
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Halbfinal - Gruppe 9A/B
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Halbfinal - Gruppe 9C/D
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Spiel um Platz 3
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalspiel
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
Finalturnier
Halbfinal
Spiel um Platz 3
Finalspiel