Finaltag
Anmeldung 2024
FR
IT
Informationen
Der Credit Suisse Cup
Wie kann ich mitmachen?
Partner
Verantwortliche / Lehrer
Unterlagen SchulFuVe
Verhaltenskodex / Reglement
Hilfsmittel für den Unterricht
News
Finaltag
Wichtige Informationen
Ausführungsbestimmungen
Sportanlage
Verpflegung
Downloads
Kontakt
Schulfussball-Verantwortliche
Spiele / Resultate
SFV
- Schweizerischer Fussballverband
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2016/2017
Credit Suisse - Cup
9. Klasse Knaben
8. Klasse Knaben
7. Klasse Knaben
6. Klasse Knaben
5. Klasse Knaben
4. Klasse Knaben
4-United
9. Klasse Mädchen
8. Klasse Mädchen
7. Klasse Mädchen
6. Klasse Mädchen
5. Klasse Mädchen
4. Klasse Mädchen
8. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe 7A
1.
Villeneuve
5
4
1
0
13
:
2
+11
13
2.
OW Sarnen
5
4
0
1
9
:
4
+5
12
3.
Agno TI
5
2
0
3
7
:
8
-1
6
4.
JU Porrentruy
5
1
1
3
5
:
11
-6
4
5.
Derborence Conthey
5
1
1
3
2
:
9
-7
4
6.
Aadorf Sek.
5
1
1
3
2
:
4
-2
4
8. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe 7B
1.
Rothenthurm MPS
5
4
1
0
8
:
1
+7
13
2.
Neuchâtel Le Mail
5
3
1
1
12
:
4
+8
10
3.
Winterthur Hohfurri
5
2
1
2
4
:
5
-1
7
4.
Rothenburg Konstanz
5
1
2
2
4
:
5
-1
5
5.
Brugg Langmatt
5
1
1
3
2
:
5
-3
4
6.
Vogesen Basel Sek.
5
0
2
3
2
:
12
-10
2
8. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe 8A
1.
Grünau Wittenbach OZ
6
5
0
1
7
:
2
+5
15
2.
Schaffhausen Gräfler
6
4
1
1
7
:
2
+5
13
3.
Allschwil Sek.
6
4
0
2
11
:
4
+7
12
4.
Pinchat GE
6
3
0
3
8
:
6
+2
9
5.
Nidau Burgbeunden
6
2
1
3
3
:
5
-2
7
6.
OS Eschen
6
0
3
3
5
:
13
-8
3
7.
Real Glarus
6
0
1
5
2
:
11
-9
1
8. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe 8B
1.
La Tour-de-Trême
6
6
0
0
13
:
0
+13
18
2.
UR Seedorf
6
4
1
1
6
:
1
+5
13
3.
Zuchwil Zelgli
6
3
2
1
5
:
2
+3
11
4.
Ebnet Herisau
6
3
0
3
5
:
8
-3
9
5.
Baar Sennweid
6
2
0
4
6
:
6
0
6
6.
Domat / Ems
6
1
0
5
2
:
9
-7
3
7.
NW Stans
6
0
1
5
0
:
11
-11
1
8. Klasse Knaben - Finalspiel
1.
La Tour-de-Trême
1
1
0
0
3
:
1
+2
3
2.
Rothenthurm MPS
1
0
0
1
1
:
3
-2
0
8. Klasse Knaben - Spiel um Platz 3
1.
Villeneuve
1
1
0
0
6
:
2
+4
3
2.
Grünau Wittenbach OZ
1
0
0
1
2
:
6
-4
0
8. Klasse Knaben - Halbfinal - Gruppe 7A/B
1.
Rothenthurm MPS
1
1
0
0
1
:
0
+1
3
2.
Villeneuve
1
0
0
1
0
:
1
-1
0
8. Klasse Knaben - Halbfinal - Gruppe 8A/B
1.
La Tour-de-Trême
1
1
0
0
3
:
0
+3
3
2.
Grünau Wittenbach OZ
1
0
0
1
0
:
3
-3
0
Saison 2016/2017
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
8. Klasse Knaben
Finalturnier - Gruppe 7A
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalturnier - Gruppe 7B
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalturnier - Gruppe 8A
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalturnier - Gruppe 8B
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalspiel
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Spiel um Platz 3
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Halbfinal - Gruppe 7A/B
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Halbfinal - Gruppe 8A/B
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
Finalturnier
Finalspiel
Spiel um Platz 3
Halbfinal