Finaltag
Anmeldung 2024
FR
IT
Informationen
Der Credit Suisse Cup
Wie kann ich mitmachen?
Partner
Verantwortliche / Lehrer
Unterlagen SchulFuVe
Verhaltenskodex / Reglement
Hilfsmittel für den Unterricht
Finaltag
Wichtige Informationen
Ausführungsbestimmungen
Sportanlage
Verpflegung
Downloads
News
Kontakt
Schulfussball-Verantwortliche
Spiele / Resultate
SFV
- Schweizerischer Fussballverband
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2017/2018
Credit Suisse - Cup
9. Klasse Knaben
8. Klasse Knaben
7. Klasse Knaben
6. Klasse Knaben
5. Klasse Knaben
4. Klasse Knaben
4-United
9. Klasse Mädchen
8. Klasse Mädchen
7. Klasse Mädchen
6. Klasse Mädchen
5. Klasse Mädchen
4. Klasse Mädchen
8. Klasse Mädchen - Finalturnier - Gruppe 10A
1.
Gossau Maitlisek
5
4
1
0
18
:
0
+18
13
2.
Steffisburg OS
5
4
1
0
12
:
0
+12
13
3.
GE Chêne-Bougeries
5
1
2
2
3
:
9
-6
5
4.
NW Stans
5
1
1
3
3
:
11
-8
4
5.
Olten Frohheim
5
1
1
3
2
:
11
-9
4
6.
Arlesheim
5
1
0
4
2
:
9
-7
3
8. Klasse Mädchen - Finalturnier - Gruppe 10B
1.
FL Eschen
5
5
0
0
13
:
2
+11
15
2.
Malters Muoshof
5
3
1
1
8
:
3
+5
10
3.
VD Echallens
5
1
3
1
2
:
4
-2
6
4.
Einsiedeln OS
5
1
2
2
4
:
3
+1
5
5.
Sachseln
5
0
3
2
1
:
4
-3
3
6.
Niederurnen L E
5
0
1
4
0
:
12
-12
1
8. Klasse Mädchen - Finalturnier - Gruppe 11A
1.
Leytron CO
6
4
2
0
6
:
2
+4
14
2.
UR Bürglen
5
3
1
1
3
:
1
+2
10
3.
Trimmis
6
2
2
2
7
:
3
+4
8
4.
SH Schaffhausen
5
1
4
0
5
:
2
+3
7
5.
ZH Zürich
6
2
1
3
5
:
6
-1
7
6.
Les Cerisiers
6
1
4
1
2
:
3
-1
7
7.
De Wette Sek
6
0
0
6
0
:
11
-11
0
8. Klasse Mädchen - Finalturnier - Gruppe 11B
1.
Wängi Sek
6
4
1
1
8
:
1
+7
13
2.
Niederwil Altes SH
6
3
3
0
4
:
1
+3
12
3.
Kerzers
6
3
1
2
4
:
2
+2
10
4.
Haute-Sorne ES
6
1
5
0
1
:
0
+1
8
5.
Gais Bühler OS
6
1
3
2
2
:
6
-4
6
6.
Biasca SM
6
1
2
3
4
:
4
0
5
7.
Rotkreuz
6
0
1
5
0
:
9
-9
1
8. Klasse Mädchen - Halbfinal - Gruppe 11A/B
1.
Wängi Sek
1
1
0
0
2
:
1
+1
3
2.
Leytron CO
1
0
0
1
1
:
2
-1
0
8. Klasse Mädchen - Halbfinal - Gruppe 10A/B
1.
Gossau Maitlisek
1
1
0
0
4
:
1
+3
3
2.
FL Eschen
1
0
0
1
1
:
4
-3
0
8. Klasse Mädchen - Spiel um Platz 3
1.
LG Vaduz
1
1
0
0
5
:
0
+5
3
2.
Leytron CO
1
0
0
1
0
:
5
-5
0
8. Klasse Mädchen - Finalspiel
1.
Gossau Maitlisek
1
1
0
0
4
:
1
+3
3
2.
Wängi Sek
1
0
0
1
1
:
4
-3
0
Saison 2017/2018
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
8. Klasse Mädchen
Finalturnier - Gruppe 10A
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalturnier - Gruppe 10B
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalturnier - Gruppe 11A
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalturnier - Gruppe 11B
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Halbfinal - Gruppe 11A/B
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Halbfinal - Gruppe 10A/B
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Spiel um Platz 3
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalspiel
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
Finalturnier
Halbfinal
Spiel um Platz 3
Finalspiel