Termine

Credit Suisse Cup 2024

Vielen Dank für Ihr grosses Interesse am Credit Suisse Cup!

Anmeldungen sind ab jetzt möglich! Alle Turnierdaten findet Ihr hier! 

Wir freuen uns darauf, mit Ihnen zusammen ein unvergessliches Erlebnis für alle Schülerinnen und Schüler zu realisieren.

Kanton Ort Sportanlage Datum Kategorien Anmeldeschluss
NW Stans Datum (8./15.05.2024) wird nach Anmeldeschluss zugeteilt K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 14.04.2024 beendet
ZH Zürich / Winterthur Zuteilung Datum 15./22./29.05.2024 & Ort Zürich/Winterthur nach Anmeldeschluss K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 13.04.2024 beendet
UR Erstfeld Pfaffenmatt Erstfeld 14.04.2024 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 16.03.2024 beendet
VD Chavannes-près-Renens Terrain de la Plaine
17.04.2024 K7, K8, K9, M7, M8, M9 22.03.2024 beendet
BS/BL Basel Sportanlage St. Jakob 17.04.2024 K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9
GL Näfels Sportzentrum lintharena 17.04.2024 K4, K5, K6, M4, M5, M6 20.03.2024 beendet
GE Ville de Genève différents stades 23.04.2024 K4, K5, K6, M4, M5, M6
TG Bischofszell Sportplatz Waldegg 24.04.2024 K8 18.03.2024 beendet
LU Stadt Luzern (Quali) Littau 24.04.2024 K4, M4, M5, M6, M7, M8, M9
SG St.Gallen Land Sportanlage Grüntal (Wittenbach) 24.04.2024 K4, K5, K6, M4, M5, M6 23.03.2024 beendet
SG See-Gaster Sportanlage Grünfeld (Rapperswil-Jona) 24.04.2024 K7, K8, K9, M7, M8, M9 07.04.2024 beendet
SG Rheintal Zuteilung nach Anmeldeschluss 24.04.2024 K4, K5, K6, K7, K8, K9 23.03.2024 beendet
SG St. Gallen Stadt Stadion Gründenmoos (St. Gallen) 24.04.2024 K4, K5, K6, M4, M5, M6 15.03.2024 beendet
AI/AR Heiden Schulhaus Gerbe 24.04.2024 K5 29.03.2024 beendet
AI/AR Bühler Sportplatz Göbsimühli 24.04.2024 M4, M5 29.03.2024 beendet
TG Amriswil Sportplatz Tellenfeld 24.04.2024 M9 18.03.2024 beendet
TG Erlen Schulanlage Erlen 24.04.2024 M7 18.03.2024 beendet
BE MFV Bern Sportplatz Bodenweid 24.04.2024 K4, K5, M4, M5 05.04.2024 beendet
BS/BL Basel Sportanlage St. Jakob 24.04.2024 K4, K5, K6, K7
GL Glarus / Niederurnen Zuteilung nach Anmeldeschluss 24.04.2024 K7, K8, K9, M7, M8, M9 20.03.2024 beendet
TG Amriswil Sportplatz Tellenfeld 24.04.2024 M8 18.03.2024 beendet
LU Stadt Luzern (Quali) Sportplatz Wartegg 01.05.2024 K5, K6
SG Sarganserland Sportplatz Tiergarten (Mels) 01.05.2024 K4, K5, K6, M4, M5, M6 31.03.2024 beendet
SG Wil-Umgebung Gemeindesportplatz (Zuzwil) 01.05.2024 K4, K5, K6, M4, M5, M6 14.04.2024 beendet
SG See-Gaster Sportanlage Benknerstrasse (Uznach) 01.05.2024 K4, K5, K6, M4, M5, M6 25.03.2024 beendet
SG Rorschach Sportanlage Rheinau (St. Margrethen) 01.05.2024 K4, K5, K6, M4, M5, M6 23.03.2024 beendet
AI/AR Herisau Sportplatz Kreckel 01.05.2024 K6 29.03.2024 beendet
AI/AR Speicher Schulhaus Landhaus Teufen 01.05.2024 K8 29.03.2024 beendet
AI/AR Bühler Sportplatz Göbsimühli 01.05.2024 K9 29.03.2024 beendet
AI/AR Speicher Sportplatz Buchen 01.05.2024 K4 29.03.2024 beendet
ZG Zug (Qualifikationsturnier Schulen Stadt Zug) Herti Nord 01.05.2024 K7, K8, K9, M7, M8, M9 20.03.2024 beendet
BE SEFV Seeland unterschiedliche Standorte 01.05.2024 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 05.04.2024 beendet
BE OEFV Herzogenbuchsee Waldäcker 01.05.2024 K9 05.04.2024 beendet
BE OEFV Burgdorf Neumatt 01.05.2024 K8 05.04.2024 beendet
BE OEFV Kirchberg Birkenring 01.05.2024 K7 05.04.2024 beendet
BE OEFV Utzenstorf Weissenstein 01.05.2024 K4, K5, K6, M4, M5, M6 05.04.2024 beendet
BE OEFV Zollbrück Tannschachen 01.05.2024 M7, M8, M9 05.04.2024 beendet
BE MFV Bern Sportplatz Bodenweid 01.05.2024 K6, K7, M6, M7 05.04.2024 beendet
BE BE JU La Neuveville Terrain de Saint - Joux
01.05.2024 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 05.04.2024 beendet
BE FVBO Thun Schulhaus Progymatte 01.05.2024 M7, M8, M9 05.04.2024 beendet
BE FVBO Thun Oberstufe Strättlingen 01.05.2024 M4, M5, M6 05.04.2024 beendet
BE FVBO Thun Sportplatz Lerchenfeld 01.05.2024 K9 05.04.2024 beendet
BE FVBO Hünibach Sportplatz Hünibach 01.05.2024 K8 05.04.2024 beendet
BE FVBO Oberdiessbach Sportplatz Leimen 01.05.2024 K7 05.04.2024 beendet
BE FVBO Thun Oberstufe Schönau 01.05.2024 K6 05.04.2024 beendet
BE FVBO Thun Schulhaus Gotthelf 01.05.2024 K4, K5 05.04.2024 beendet
VS Vétroz Stade des Plantys 01.05.2024 K7, K8, K9, M7, M8, M9 27.03.2024 beendet
NE Neuchâtel, Boudry, La Chaux-de-Fonds, Fleurier à déterminer 01.05.2024 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 27.03.2024 beendet
FR Fétigny Stade Communal 03.05.2024 K9, M9
FR Lentigny Stade des Papillons 03.05.2024 K8, M8
FR Billens Terrain de football 03.05.2024 K7, M7
JU Courrendlin Stade du Canal 04.05.2024 K7, K8, K9, M7, M8, M9 01.03.2024 beendet
JU Courtételle Complex sportif 04.05.2024 K5, K6, M5, M6 01.03.2024 beendet
JU Bassecourt Stade des Grands-Prés 04.05.2024 K4, M4 01.03.2024 beendet
GE Ville de Genève Stade du Bout-du-Mode 07.05.2024 K7, K8, K9, M7, M8, M9
TI Giubiasco Stadio Comunale Giubiasco 07.05.2024 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 29.03.2024 beendet
AI/AR Bühler Sportplatz Göbsimühli
08.05.2024 M8, M9 29.03.2024 beendet
AI/AR Appenzell Sportplatz Wühre 08.05.2024 M6, M7 29.03.2024 beendet
FL Eschen Sportpark Eschen-Mauren 15.05.2024 K7, M7
LU Stadt Luzern (Quali) Allmend Süd 15.05.2024 K7, K8, K9
SG Finalturnier Oberstufe / Widnau Sportanlage Aegeten Widnau 15.05.2024 K7, K8, K9, M7, M8, M9 12.05.2024 beendet
FL Balzers Sportplatz Rheinau 15.05.2024 K9, M9
FL Ruggell Freizeitanlage Widau 15.05.2024 K8, M8
FL Vaduz Rheinpark Stadion Vaduz 15.05.2024 K6, M6
ZG Zug (Finalturnier) Herti Nord 15.05.2024 K3, K4, K5, K6, M3, M4, M5, M6 18.04.2024 beendet
OW Giswil Fussballplatz Giswil 15.05.2024 K4, K5, K6, M4, M5, M6 29.04.2024 beendet
OW Sachseln Fussballplatz Sachseln 15.05.2024 K7, K8, K9, M7, M8, M9 29.04.2024 beendet
SH Schaffhausen Sportplatz Schweizersbild 15.05.2024 K4, K5, K6, K7, K8, K9, M4, M5, M6, M7, M8, M9 31.03.2024 beendet
BE MFV Bern Sportplatz Bodenweid 15.05.2024 K8, K9, M8, M9 05.04.2024 beendet
AG Gränichen Zehndermatte 15.05.2024 M4 11.04.2024 beendet
AG Oftringen Sportplatz im Feld 15.05.2024 K8, M8 03.04.2024 beendet
AG Brugg Stadion Au 15.05.2024 K9, M9 03.04.2024 beendet
AG Mellingen Kleine Kreuzzelg 15.05.2024 K7, M7 03.04.2024 beendet
AG Niederlenz Sportplatz Altfeld 15.05.2024 K5, K6, M5, M6 03.04.2024 beendet
VS Leytron Stade Saint-Martin 15.05.2024 K4, K5, M4, M5 27.03.2024 beendet
SO Gerlafingen Sportplatz Kirchacker 15.05.2024 K5, K6, K7, K8, K9, M5, M6, M7, M8, M9 29.03.2024 beendet
ZG Zug (Finalturnier) Herti Nord 22.05.2024 K7, K8, K9, M7, M8, M9 18.04.2024 beendet
LU Littau Sportplatz Ruopigen 22.05.2024 K6 28.04.2024 beendet
LU Rothenburg Chärnsmatt 22.05.2024 K8, M8 28.04.2024 beendet
LU Hildisrieden Sportplatz Bogenhüsli 22.05.2024 K5 28.04.2024 beendet
LU Eschenbach Sportplatz Weiherhaus 22.05.2024 K3, K4, M3, M4 28.04.2024 beendet
SG Finalturnier Mittelstufe / Diepoldsau Sportanlage Rheinauen 22.05.2024 K4, K5, K6, M4, M5, M6 19.05.2024 beendet
AI/AR Appenzell Sportplatz Wühre 22.05.2024 K7 29.03.2024 beendet
TG Romanshorn Schule Reckholdern 22.05.2024 K9 18.03.2024 beendet
VS Leytron Stade Saint-Martin 22.05.2024 K6, M6 27.03.2024 beendet
FR Vuisternens-dvt-Romont La Condémine 24.05.2024 K6, M6
FR Cottens Aux Grands Bois 24.05.2024 K5, M5
FR Gumefens Terrain communal 24.05.2024 K4, M4
SZ Freienbach Chrummen 28.05.2024 K6, M6 14.04.2024 beendet
SZ Ibach Wintersried 28.05.2024 K4, M4 14.04.2024 beendet
SZ Einsiedeln Kloster Einsiedeln 28.05.2024 K5, M5 14.04.2024 beendet
LU Entlebuch Farbschachen 29.05.2024 K9, M9 28.04.2024 beendet
LU Luzern Allmend Süd 29.05.2024 K7, M7 28.04.2024 beendet
LU Eschenbach Sportplatz Weiherhaus 29.05.2024 M5, M6 28.04.2024 beendet
SZ Einsiedeln Kloster Einsiedeln 29.05.2024 K7, M7 14.04.2024 beendet
SZ Freienbach Chrummen 29.05.2024 K9, M9 14.04.2024 beendet
SZ Ibach Wintersried 29.05.2024 K8, M8 14.04.2024 beendet
TG Weinfelden Sportanlage Güttingersreuti
29.05.2024 K7 18.03.2024 beendet

Teamanmeldung