Finaltag
Anmeldung 2024
FR
IT
Informationen
Der Credit Suisse Cup
Wie kann ich mitmachen?
Partner
Verantwortliche / Lehrer
Unterlagen SchulFuVe
Verhaltenskodex / Reglement
Hilfsmittel für den Unterricht
News
Finaltag
Wichtige Informationen
Ausführungsbestimmungen
Sportanlage
Verpflegung
Downloads
Kontakt
Schulfussball-Verantwortliche
Spiele / Resultate
SFV
- Schweizerischer Fussballverband
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2007/2008
Credit Suisse - Cup
16+ Männer
9. Klasse Knaben
8. Klasse Knaben
7. Klasse Knaben
6. Klasse Knaben
5. Klasse Knaben
16+ Frauen
9. Klasse Mädchen
8. Klasse Mädchen
7. Klasse Mädchen
6. Klasse Mädchen
5. Klasse Mädchen
8. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe A
1.
La Chaux-de-Fonds Les Crêtes
5
3
2
0
6
:
1
+5
11
2.
Sek. Menziken
5
2
3
0
4
:
0
+4
9
3.
Binningen Sek.
5
2
2
1
3
:
3
0
8
4.
ORST Bärematt Ruswil
5
1
3
1
4
:
3
+1
6
5.
OZ Derendingen/Luterbach
5
1
1
3
5
:
7
-2
4
6.
Sarnen
5
0
1
4
0
:
8
-8
1
8. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe B
1.
JU Porrentruy
5
3
1
1
5
:
2
+3
10
2.
Röhrliberg Cham
5
3
0
2
9
:
7
+2
9
3.
Real Niederurnen
5
3
0
2
7
:
6
+1
9
4.
Sion Collines CO
5
2
1
2
7
:
3
+4
7
5.
Lachen MPS
5
2
0
3
4
:
9
-5
6
6.
WBS Basel
5
0
2
3
3
:
8
-5
2
8. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe C
1.
OZ Degenau
6
5
0
1
14
:
3
+11
15
2.
OS Zulg
6
4
1
1
9
:
3
+6
13
3.
Biasca 4a
6
3
2
1
7
:
5
+2
11
4.
Landquart
6
2
1
3
3
:
4
-1
7
5.
Sek. Appenzell
6
2
1
3
4
:
9
-5
7
6.
Eschen
6
1
1
4
3
:
9
-6
4
7.
Wolfenschiessen
6
1
0
5
4
:
11
-7
3
8. Klasse Knaben - Finalturnier - Gruppe D
1.
CO de la Glane
6
4
2
0
11
:
2
+9
14
2.
Prilly
6
4
2
0
10
:
2
+8
14
3.
Münchwilen
6
3
2
1
6
:
3
+3
11
4.
Ecole Allemande
6
3
1
2
8
:
5
+3
10
5.
Schaffhausen Altstadt
6
2
0
4
3
:
12
-9
6
6.
Dietikon Zentral
6
1
1
4
6
:
12
-6
4
7.
UR Seedorf
6
0
0
6
2
:
10
-8
0
Saison 2007/2008
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
8. Klasse Knaben
Finalturnier - Gruppe A
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalturnier - Gruppe B
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalturnier - Gruppe C
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalturnier - Gruppe D
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Entscheidungsspiele - Gruppe 1
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Entscheidungsspiele - Gruppe 2
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Finalspiel
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
Finalturnier
Entscheidungsspiele
Finalspiel