Finaltag
Anmeldung 2024
FR
IT
Informationen
Der Credit Suisse Cup
Wie kann ich mitmachen?
Partner
Verantwortliche / Lehrer
Unterlagen SchulFuVe
Verhaltenskodex / Reglement
Hilfsmittel für den Unterricht
News
Finaltag
Wichtige Informationen
Ausführungsbestimmungen
Sportanlage
Verpflegung
Downloads
Kontakt
Schulfussball-Verantwortliche
Spiele / Resultate
SFV
- Schweizerischer Fussballverband
Alle Verbände
U-17
Sa 14.08.1999
14:00
Team Liechtenstein U-18
-
FC Sion
1
:
1
Spielnummer 101277
So 15.08.1999
12:30
FC Aarau
-
BSC Young Boys
1
:
1
Spielnummer 101273
12:45
Grasshopper Club Zürich
-
Neuchâtel Xamax FC
4
:
0
Spielnummer 101274
13:30
FC Basel 1893
-
Team Genève-Servette-Carouge
2
:
2
Spielnummer 101271
14:00
FC St. Gallen
-
FC Zürich
2
:
3
Spielnummer 101275
14:30
FC Luzern
-
FC Lugano
0
:
0
Spielnummer 101276
14:30
Lausanne-Sports
-
FC Winterthur
2
:
1
Spielnummer 101272
So 22.08.1999
13:00
FC Zürich
-
FC Luzern
2
:
1
Spielnummer 101282
14:00
Team Genève-Servette-Carouge
-
FC Aarau
0
:
3
Spielnummer 101284
14:00
Lausanne-Sports
-
Grasshopper Club Zürich
1
:
2
Spielnummer 101278
15:00
BSC Young Boys
-
Team Liechtenstein U-18
0
:
2
Spielnummer 101281
15:00
Neuchâtel Xamax FC
-
FC Basel 1893
2
:
1
Spielnummer 101280
15:00
FC Winterthur
-
FC Lugano
2
:
2
Spielnummer 101279
Sa 28.08.1999
13:30
FC Luzern
-
FC Sion
1
:
3
Spielnummer 101290
17:00
FC Basel 1893
-
Lausanne-Sports
0
:
2
Spielnummer 101285
So 29.08.1999
12:30
FC Aarau
-
Neuchâtel Xamax FC
1
:
2
Spielnummer 101286
12:45
Grasshopper Club Zürich
-
FC Winterthur
2
:
0
Spielnummer 101287
14:00
FC St. Gallen
-
BSC Young Boys
2
:
1
Spielnummer 101288
14:00
FC Lugano
-
FC Zürich
0
:
0
Spielnummer 101289
14:00
Team Liechtenstein U-18
-
Team Genève-Servette-Carouge
0
:
0
Spielnummer 101291
Sa 04.09.1999
14:00
Team Genève-Servette-Carouge
-
FC St. Gallen
6
:
1
Spielnummer 101298
15:00
FC Sion
-
FC Lugano
1
:
1
Spielnummer 101297
So 05.09.1999
12:45
Grasshopper Club Zürich
-
FC Basel 1893
2
:
2
Spielnummer 101294
14:00
Lausanne-Sports
-
FC Aarau
3
:
2
Spielnummer 101292
14:30
Neuchâtel Xamax FC
-
Team Liechtenstein U-18
3
:
0
Spielnummer 101295
15:00
FC Winterthur
-
FC Zürich
1
:
1
Spielnummer 101293
15:00
BSC Young Boys
-
FC Luzern
0
:
0
Spielnummer 101296
Sa 11.09.1999
15:30
FC Zürich
-
FC Sion
1
:
5
Spielnummer 101305
16:00
FC St. Gallen
-
Neuchâtel Xamax FC
2
:
2
Spielnummer 101301
So 12.09.1999
14:00
FC Lugano
-
BSC Young Boys
2
:
0
Spielnummer 101302
14:00
Team Liechtenstein U-18
-
Lausanne-Sports
4
:
0
Spielnummer 101304
Mi 22.09.1999
19:30
FC Basel 1893
-
FC Winterthur
4
:
3
Spielnummer 101299
20:00
FC Luzern
-
Team Genève-Servette-Carouge
3
:
2
Spielnummer 101303
20:00
BSC Young Boys
-
FC Zürich
5
:
0
Spielnummer 101311
20:00
Team Liechtenstein U-18
-
FC St. Gallen
0
:
0
Spielnummer 101340
Sa 25.09.1999
15:00
FC Winterthur
-
FC Sion
4
:
0
Spielnummer 101308
16:00
Team Genève-Servette-Carouge
-
FC Lugano
0
:
0
Spielnummer 101312
So 26.09.1999
12:00
Grasshopper Club Zürich
-
Team Liechtenstein U-18
1
:
3
Spielnummer 101309
15:30
FC Basel 1893
-
FC Aarau
3
:
0
Spielnummer 101306
Mi 29.09.1999
20:00
FC Aarau
-
Grasshopper Club Zürich
2
:
1
Spielnummer 101300
Sa 02.10.1999
15:00
FC St. Gallen
-
Grasshopper Club Zürich
2
:
3
Spielnummer 101314
15:00
FC Zürich
-
Team Genève-Servette-Carouge
2
:
5
Spielnummer 101318
15:00
FC Sion
-
BSC Young Boys
1
:
1
Spielnummer 101319
18:00
FC Lugano
-
Neuchâtel Xamax FC
0
:
1
Spielnummer 101315
So 03.10.1999
12:30
FC Aarau
-
FC Winterthur
2
:
2
Spielnummer 101313
13:00
FC Luzern
-
Lausanne-Sports
1
:
0
Spielnummer 101316
14:00
Team Liechtenstein U-18
-
FC Basel 1893
4
:
0
Spielnummer 101317
Sa 09.10.1999
14:00
Team Genève-Servette-Carouge
-
FC Sion
3
:
6
Spielnummer 101326
So 10.10.1999
12:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Luzern
1
:
1
Spielnummer 101324
14:00
Lausanne-Sports
-
FC Lugano
3
:
0
Spielnummer 101321
14:30
FC Basel 1893
-
FC St. Gallen
3
:
3
Spielnummer 101320
14:30
Neuchâtel Xamax FC
-
FC Zürich
1
:
1
Spielnummer 101325
15:00
Team Liechtenstein U-18
-
FC Aarau
0
:
0
Spielnummer 101323
15:00
FC Winterthur
-
BSC Young Boys
1
:
5
Spielnummer 101322
Mi 13.10.1999
16:00
Lausanne-Sports
-
FC St. Gallen
1
:
2
Spielnummer 101307
Sa 16.10.1999
14:00
Team Liechtenstein U-18
-
FC Winterthur
3
:
1
Spielnummer 101331
15:00
FC Sion
-
Neuchâtel Xamax FC
4
:
2
Spielnummer 101333
So 17.10.1999
12:15
FC Luzern
-
FC Basel 1893
3
:
1
Spielnummer 101330
12:30
FC St. Gallen
-
FC Aarau
2
:
1
Spielnummer 101327
14:00
FC Lugano
-
Grasshopper Club Zürich
0
:
0
Spielnummer 101329
15:00
FC Zürich
-
Lausanne-Sports
1
:
2
Spielnummer 101332
15:00
BSC Young Boys
-
Team Genève-Servette-Carouge
1
:
1
Spielnummer 101328
Mi 20.10.1999
14:30
FC Sion
-
FC St. Gallen
3
:
2
Spielnummer 101283
19:30
Grasshopper Club Zürich
-
FC Zürich
3
:
1
Spielnummer 101338
Sa 23.10.1999
15:00
FC Aarau
-
FC Luzern
2
:
2
Spielnummer 101337
So 24.10.1999
14:30
FC Basel 1893
-
FC Lugano
4
:
1
Spielnummer 101334
15:00
FC Winterthur
-
Team Genève-Servette-Carouge
0
:
0
Spielnummer 101336
Mi 27.10.1999
17:00
Lausanne-Sports
-
FC Sion
3
:
1
Spielnummer 101335
19:30
Neuchâtel Xamax FC
-
FC Luzern
1
:
1
Spielnummer 101310
Sa 30.10.1999
14:00
Team Genève-Servette-Carouge
-
Neuchâtel Xamax FC
0
:
3
Spielnummer 101347
14:30
FC Luzern
-
Team Liechtenstein U-18
0
:
1
Spielnummer 101344
So 31.10.1999
12:30
FC St. Gallen
-
FC Winterthur
0
:
2
Spielnummer 101341
14:00
FC Lugano
-
FC Aarau
1
:
0
Spielnummer 101343
14:00
FC Zürich
-
FC Basel 1893
3
:
2
Spielnummer 101345
15:00
BSC Young Boys
-
Lausanne-Sports
4
:
1
Spielnummer 101342
Mi 03.11.1999
17:00
FC Sion
-
Grasshopper Club Zürich
5
:
2
Spielnummer 101346
Sa 06.11.1999
14:45
FC Basel 1893
-
FC Sion
0
:
3
Spielnummer 101348
So 07.11.1999
12:00
Grasshopper Club Zürich
-
BSC Young Boys
1
:
1
Spielnummer 101352
12:30
FC St. Gallen
-
FC Luzern
2
:
1
Spielnummer 101353
14:00
Team Liechtenstein U-18
-
FC Lugano
1
:
0
Spielnummer 101354
15:00
FC Winterthur
-
Neuchâtel Xamax FC
1
:
1
Spielnummer 101350
16:00
Lausanne-Sports
-
Team Genève-Servette-Carouge
0
:
1
Spielnummer 101349
So 14.11.1999
14:00
FC Zürich
-
Team Liechtenstein U-18
0
:
1
Spielnummer 101359
14:00
Team Genève-Servette-Carouge
-
Grasshopper Club Zürich
4
:
2
Spielnummer 101361
14:30
Neuchâtel Xamax FC
-
Lausanne-Sports
0
:
4
Spielnummer 101355
14:30
FC Luzern
-
FC Winterthur
2
:
2
Spielnummer 101358
15:00
BSC Young Boys
-
FC Basel 1893
1
:
0
Spielnummer 101356
15:00
FC Lugano
-
FC St. Gallen
1
:
0
Spielnummer 101357
So 05.03.2000
14:00
FC Sion
-
FC Aarau
3
:
1
Spielnummer 101360
So 12.03.2000
13:30
FC Zürich
-
FC St. Gallen
3
:
4
Spielnummer 101366
14:00
BSC Young Boys
-
FC Aarau
2
:
3
Spielnummer 101364
14:00
FC Lugano
-
FC Luzern
1
:
0
Spielnummer 101365
14:00
FC Sion
-
Team Liechtenstein U-18
2
:
1
Spielnummer 101367
14:30
Neuchâtel Xamax FC
-
Grasshopper Club Zürich
0
:
1
Spielnummer 101363
14:30
Team Genève-Servette-Carouge
-
FC Basel 1893
4
:
1
Spielnummer 101368
15:00
FC Winterthur
-
Lausanne-Sports
0
:
2
Spielnummer 101362
Mi 15.03.2000
19:30
Neuchâtel Xamax FC
-
BSC Young Boys
1
:
4
Spielnummer 101339
20:00
FC Aarau
-
FC Zürich
2
:
2
Spielnummer 101351
So 19.03.2000
13:00
Grasshopper Club Zürich
-
Lausanne-Sports
3
:
1
Spielnummer 101371
13:30
FC Basel 1893
-
Neuchâtel Xamax FC
4
:
2
Spielnummer 101369
14:00
FC St. Gallen
-
FC Sion
1
:
0
Spielnummer 101372
14:00
FC Lugano
-
FC Winterthur
3
:
2
Spielnummer 101373
14:00
Team Liechtenstein U-18
-
BSC Young Boys
2
:
0
Spielnummer 101375
14:30
FC Aarau
-
Team Genève-Servette-Carouge
0
:
0
Spielnummer 101370
Sa 25.03.2000
16:00
Neuchâtel Xamax FC
-
FC Aarau
2
:
2
Spielnummer 101378
So 26.03.2000
13:30
Lausanne-Sports
-
FC Basel 1893
3
:
0
Spielnummer 101376
13:30
FC Zürich
-
FC Lugano
3
:
2
Spielnummer 101380
14:00
BSC Young Boys
-
FC St. Gallen
0
:
2
Spielnummer 101379
14:00
FC Sion
-
FC Luzern
0
:
0
Spielnummer 101381
14:30
Team Genève-Servette-Carouge
-
Team Liechtenstein U-18
1
:
2
Spielnummer 101382
15:00
FC Winterthur
-
Grasshopper Club Zürich
2
:
0
Spielnummer 101377
Sa 01.04.2000
14:00
FC Lugano
-
FC Sion
1
:
2
Spielnummer 101386
15:15
FC Basel 1893
-
Grasshopper Club Zürich
5
:
1
Spielnummer 101383
So 02.04.2000
12:30
FC Aarau
-
Lausanne-Sports
0
:
3
Spielnummer 101384
13:00
FC Zürich
-
FC Winterthur
1
:
2
Spielnummer 101389
14:00
FC St. Gallen
-
Team Genève-Servette-Carouge
0
:
6
Spielnummer 101385
14:00
Team Liechtenstein U-18
-
Neuchâtel Xamax FC
1
:
1
Spielnummer 101388
15:00
FC Luzern
-
BSC Young Boys
4
:
1
Spielnummer 101387
Sa 08.04.2000
13:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Aarau
1
:
1
Spielnummer 101392
16:00
Team Genève-Servette-Carouge
-
FC Luzern
3
:
1
Spielnummer 101396
So 09.04.2000
13:30
Lausanne-Sports
-
Team Liechtenstein U-18
0
:
0
Spielnummer 101390
14:30
Neuchâtel Xamax FC
-
FC St. Gallen
0
:
1
Spielnummer 101393
14:30
FC Sion
-
FC Zürich
3
:
1
Spielnummer 101395
15:00
FC Winterthur
-
FC Basel 1893
1
:
4
Spielnummer 101391
16:00
BSC Young Boys
-
FC Lugano
1
:
2
Spielnummer 101394
Sa 15.04.2000
14:30
FC Sion
-
FC Winterthur
1
:
1
Spielnummer 101403
So 16.04.2000
13:00
FC Zürich
-
BSC Young Boys
3
:
0
Spielnummer 101402
13:00
FC Luzern
-
Neuchâtel Xamax FC
6
:
2
Spielnummer 101400
13:30
Team Liechtenstein U-18
-
Grasshopper Club Zürich
2
:
4
Spielnummer 101401
14:00
FC St. Gallen
-
Lausanne-Sports
2
:
2
Spielnummer 101398
Di 25.04.2000
20:00
FC Aarau
-
FC Basel 1893
2
:
2
Spielnummer 101397
Fr 28.04.2000
20:00
BSC Young Boys
-
FC Sion
0
:
2
Spielnummer 101409
Sa 29.04.2000
13:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC St. Gallen
2
:
4
Spielnummer 101407
So 30.04.2000
13:30
Lausanne-Sports
-
FC Luzern
1
:
0
Spielnummer 101405
13:30
FC Basel 1893
-
Team Liechtenstein U-18
2
:
0
Spielnummer 101404
14:00
Neuchâtel Xamax FC
-
FC Lugano
1
:
1
Spielnummer 101408
14:30
Team Genève-Servette-Carouge
-
FC Zürich
1
:
1
Spielnummer 101410
Di 02.05.2000
19:00
FC Winterthur
-
FC Aarau
1
:
0
Spielnummer 101406
So 07.05.2000
13:00
FC Luzern
-
Grasshopper Club Zürich
0
:
5
Spielnummer 101414
13:30
FC Zürich
-
Neuchâtel Xamax FC
4
:
1
Spielnummer 101416
14:00
FC Lugano
-
Lausanne-Sports
2
:
1
Spielnummer 101413
16:00
BSC Young Boys
-
FC Winterthur
1
:
2
Spielnummer 101412
Di 09.05.2000
19:30
FC Aarau
-
Team Liechtenstein U-18
2
:
4
Spielnummer 101415
Mi 10.05.2000
19:30
FC Sion
-
Team Genève-Servette-Carouge
0
:
1
Spielnummer 101417
Sa 13.05.2000
18:00
Neuchâtel Xamax FC
-
FC Sion
3
:
3
Spielnummer 101423
So 14.05.2000
12:30
FC Aarau
-
FC St. Gallen
1
:
3
Spielnummer 101421
13:00
FC Winterthur
-
Team Liechtenstein U-18
1
:
4
Spielnummer 101420
13:30
Lausanne-Sports
-
FC Zürich
1
:
2
Spielnummer 101419
13:30
FC Basel 1893
-
FC Luzern
3
:
0
Spielnummer 101418
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Lugano
6
:
0
Spielnummer 101422
15:00
Team Genève-Servette-Carouge
-
BSC Young Boys
4
:
2
Spielnummer 101424
Sa 20.05.2000
16:30
FC Zürich
-
Grasshopper Club Zürich
0
:
2
Spielnummer 101429
16:30
FC Sion
-
Lausanne-Sports
2
:
1
Spielnummer 101430
So 21.05.2000
12:30
FC St. Gallen
-
Team Liechtenstein U-18
1
:
3
Spielnummer 101425
14:00
BSC Young Boys
-
Neuchâtel Xamax FC
1
:
2
Spielnummer 101426
14:00
FC Lugano
-
FC Basel 1893
1
:
3
Spielnummer 101427
14:30
FC Luzern
-
FC Aarau
1
:
1
Spielnummer 101428
14:30
Team Genève-Servette-Carouge
-
FC Winterthur
3
:
1
Spielnummer 101431
Mi 24.05.2000
20:00
FC Luzern
-
FC Zürich
0
:
3
Spielnummer 101374
Sa 27.05.2000
13:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Sion
1
:
1
Spielnummer 101436
15:30
Lausanne-Sports
-
BSC Young Boys
4
:
0
Spielnummer 101433
18:00
FC Basel 1893
-
FC Zürich
3
:
2
Spielnummer 101432
So 28.05.2000
13:30
Team Liechtenstein U-18
-
FC Luzern
5
:
0
Spielnummer 101438
14:00
FC Aarau
-
FC Lugano
1
:
2
Spielnummer 101435
14:30
Neuchâtel Xamax FC
-
Team Genève-Servette-Carouge
0
:
0
Spielnummer 101437
Mi 31.05.2000
20:00
FC St. Gallen
-
FC Basel 1893
4
:
1
Spielnummer 101411
Do 01.06.2000
12:30
FC Lugano
-
Team Genève-Servette-Carouge
1
:
1
Spielnummer 101399
Sa 03.06.2000
17:30
FC Sion
-
FC Basel 1893
2
:
3
Spielnummer 101444
So 04.06.2000
13:30
FC Zürich
-
FC Aarau
5
:
1
Spielnummer 101443
14:00
BSC Young Boys
-
Grasshopper Club Zürich
0
:
3
Spielnummer 101440
14:30
Neuchâtel Xamax FC
-
FC Winterthur
1
:
0
Spielnummer 101439
15:30
FC Luzern
-
FC St. Gallen
3
:
5
Spielnummer 101442
16:15
FC Lugano
-
Team Liechtenstein U-18
0
:
4
Spielnummer 101441
Do 08.06.2000
20:00
FC Winterthur
-
FC St. Gallen
1
:
1
Spielnummer 101434
Mi 14.06.2000
19:00
Team Genève-Servette-Carouge
-
Lausanne-Sports
1
:
1
Spielnummer 101445
Sa 17.06.2000
14:30
FC St. Gallen
-
FC Lugano
2
:
2
Spielnummer 101451
15:00
FC Aarau
-
FC Sion
2
:
2
Spielnummer 101449
So 18.06.2000
13:30
FC Basel 1893
-
BSC Young Boys
0
:
2
Spielnummer 101446
13:30
Lausanne-Sports
-
Neuchâtel Xamax FC
1
:
0
Spielnummer 101447
14:00
Team Liechtenstein U-18
-
FC Zürich
2
:
1
Spielnummer 101452
15:00
FC Winterthur
-
FC Luzern
2
:
0
Spielnummer 101448
15:45
Grasshopper Club Zürich
-
Team Genève-Servette-Carouge
1
:
2
Spielnummer 101450
Saison 1999/2000
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
U-17
U-17
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
U-17