Lieux et dates

Nous vous remercions de l'intérêt que vous portez à la Credit Suisse Cup.

Durant la saison à venir, nous serons à nouveau présents avec la Credit Suisse Cup dans tous les cantons et dans la Principauté du Liechtenstein. Nous attendons avec impatience ces matchs passionnants et captivants dans toute la Suisse. La date définitive du tournoi final du championnat suisse du football scolaire 2020 sera publiée sur cette page dès janvier 2020. Cependant, nous serions heureux de recevoir, dès maintenant, l’inscription de votre école. Inscrivez-vous dans votre canton par le biais de la rubrique "Inscription des équipes" (football.ch/football des enfants/Credit Suisse Cup). Dès que les dates seront connues, nous vous en informerons par e-mail.
 
Nous souhaitons partager beaucoup de succès avec vous!
Canton Lieu Installations sportives Date Catégories Date d'inscription
GE Bernex Stade de Bernex 02.04.2020 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H
GE Lancy Stade de Lancy-Florimont 02.04.2020 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H
GE Ville de Genève Stade de Sous-Moulin 02.04.2020 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H
GE Ville de Genève Stade de Frontenex 02.04.2020 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H
GE Ville de Genève Stade de Vessy 02.04.2020 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H
GE Ville de Genève Stade du Bout-du-Monde 02.04.2020 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H
GE Ville de Genève Stade de Varembé 07.04.2020 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H
GE Meyrin Stade des Vergers-Arbères 07.04.2020 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H
GE Vernier Stade de Vernier 07.04.2020 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H
GE Grand-Saconnex Stade du Blanché 07.04.2020 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H
GE Ville de Genève Stade du Bois-des-Frères 07.04.2020 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H
TG Erlen Schulanlage Erlen 22.04.2020 F9H
TG Bischofszell Sportanlage Bruggfeld 22.04.2020 F10H
TG Amriswil Sportplatz Tellenfeld 22.04.2020 F11H
UR Erstfeld Pfaffenmatt Erstfeld 22.04.2020 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 01.04.2020 s'inscrire
GL Niederurnen Sportplatz Allmeind 22.04.2020 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 16.03.2020 s'inscrire
BE Bern Mittelland (MFV) - Bern Stadt Sportplatz Bodenweid 22.04.2020 G7H, G8H, F7H, F8H 31.03.2020 s'inscrire
SG Oberstufe Region: See-Gaster (Rapperswil) Sportanlage Grünfeld 22.04.2020 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H 27.03.2020 s'inscrire
SG Region: Rheintal (wird nach Anmeldung bestimmt) wird kurzfristig entschieden 22.04.2020 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H 21.03.2020 s'inscrire
SG Mittelstufe Region: St.Gallen-Stadt (St.Gallen) Stadion Gründenmoos 22.04.2020 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 28.02.2020 s'inscrire
SG Mittelstufe Region: Sarganserland (Mels) Sportplatz Tiergarten 22.04.2020 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 21.03.2020 s'inscrire
SG Mittelstufe Region: St.Gallen-Land (Wittenbach) Grüntal , Wittenbach 22.04.2020 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 21.03.2020 s'inscrire
BS/BL Basel Sportanlagen St. Jakob 22.04.2020 G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 22.03.2020 s'inscrire
AG Gränichen Sportanlage ZehnderMatte 29.04.2020 F9H, F11H 20.03.2020 s'inscrire
AG Reinach Sportanlage Moos 29.04.2020 F8H, F10H 20.03.2020 s'inscrire
AG Spreitenbach Sportanlage Mittlerzelg 29.04.2020 G11H 20.03.2020 s'inscrire
AG Suhr Sportanlage Hostattmatten 29.04.2020 G10H 20.03.2020 s'inscrire
AG Mellingen Sportanlage Kleine Kreuzzelg 29.04.2020 G9H 20.03.2020 s'inscrire
AG Lenzburg Sportanlage Wilmatten 29.04.2020 G8H 20.03.2020 s'inscrire
AG Niederlenz Sportanlage Altfeld 29.04.2020 G6H, G7H, F6H, F7H 20.03.2020 s'inscrire
TG Münchwilen Sportplatz Waldegg 29.04.2020 G10H
TG Romanshorn Schule Reckholdern 29.04.2020 G11H
SO Gerlafingen Sportplatz Kirchacker 29.04.2020 G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 14.03.2020 s'inscrire
AI/AR Bühler Sportplatz Göbsimühle 29.04.2020 F6H, F7H 27.03.2020 s'inscrire
AI/AR Herisau Sportplatz Krekel 29.04.2020 G8H 27.03.2020 s'inscrire
BS/BL Basel Sportanlagen St. Jakob 29.04.2020 G6H, G7H, G8H, G9H 22.03.2020 s'inscrire
SH Schaffhausen Sportplatz Bühl 29.04.2020 G6H, G7H, F6H, F7H, F8H 20.03.2020 s'inscrire
SG Mittelstufe Region: Rorschach (St.Margrethen) Sportanlage Rheinau 29.04.2020 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 21.03.2020 s'inscrire
SG Mittelstufe Region: See-Gaster (Uznach) Sportanlage Benknerstrasse 29.04.2020 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 21.03.2020 s'inscrire
BE Bern Mittelland (MFV) - Bern Stadt Sportplatz Bodenweid 29.04.2020 G6H, G7H, G8H, G9H, F8H, F10H, F11H 31.03.2020 s'inscrire
NE Neuchâtel, Boudry, La Chaux-de-Fonds, Fleurier attribuer après l'inscription 01.05.2020 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 08.04.2020 s'inscrire
TI Rivera Centro sportivo Quadrifoglio 05.05.2020 G6H, G7H, F6H, F7H 03.04.2020 s'inscrire
TI Sementina Centro Sportivo all'Isola 05.05.2020 G8H, G9H, G10H, G11H, F8H, F9H, F10H, F11H 03.04.2020 s'inscrire
GE Ville de Genève Stade du Bout-du-Monde 05.05.2020 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H
TG Weinfelden Sportanlage Güttingersreuti 06.05.2020 G9H
BE Bern Oberland (FVBO) Hünibach Kunstrasenplatz Oberstufe 06.05.2020 G10H 25.03.2020 s'inscrire
BE Bern Oberland (FVBO) Oberdiessbach Fussballplatz FC Oberdiessbach 06.05.2020 G9H 25.03.2020 s'inscrire
BE Bern Oberland (FVBO) Thun Oberstufe Progymatte 06.05.2020 F9H, F10H, F11H 25.03.2020 s'inscrire
BE Bern Oberland (FVBO) Thun Prim Schönau 06.05.2020 G8H 25.03.2020 s'inscrire
BE Bern Oberland (FVBO) Thun Thun Oberstufe Strättligen 06.05.2020 F6H, F7H, F8H 25.03.2020 s'inscrire
BE Bern Oberland (FVBO) Thun Sportplatz FC Lerchenfeld 06.05.2020 G11H 25.03.2020 s'inscrire
BE Bern Oberland (FVBO) Thun Rasenplatz Prim Gotthelf 06.05.2020 G6H, G7H 25.03.2020 s'inscrire
BE Bern Seeland (SEFV) Walperswil Stockmatte 06.05.2020 F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 25.03.2020 s'inscrire
BE Bern Seeland (SEFV) Bargen Sportplatz Bargen 06.05.2020 G6H 25.03.2020 s'inscrire
BE Bern Seeland (SEFV) Ins Rötschmatte 06.05.2020 G11H 25.03.2020 s'inscrire
BE Bern Seeland (SEFV) Aarberg Sportplatz Aarolina/Kräheninsel 06.05.2020 G9H, G10H 25.03.2020 s'inscrire
BE Bern Seeland (SEFV) Lyss Lyss Grien 06.05.2020 G7H, G8H 25.03.2020 s'inscrire
BE Bern Jura La Neveville Terrain de Saint-Joux 06.05.2020 G6H, G7H, G8H, G9H, F6H, F7H, F8H, F9H 23.03.2020 s'inscrire
FL Liechtenstein Sportanlagen Balzers, Vaduz, Ruggell 06.05.2020 G8H, G9H, G10H, G11H, F8H, F9H, F10H, F11H 03.04.2020 s'inscrire
AI/AR Appenzell Sportanlagen Wühre 06.05.2020 F8H, F9H 27.03.2020 s'inscrire
AI/AR Speicher Sportplatz Buchen 06.05.2020 G10H 27.03.2020 s'inscrire
AI/AR Heiden Schulhaus Gerbe 06.05.2020 G7H 27.03.2020 s'inscrire
BE Bern Oberargau-Emmental (OEFV) Sumiswald Weiersmatt 06.05.2020 F9H, F10H, F11H 27.03.2020 s'inscrire
BE Bern Oberargau-Emmental (OEFV) Herzogenbuchsee Waldäcker 06.05.2020 G11H 27.03.2020 s'inscrire
BE Bern Oberargau-Emmental (OEFV) Burgdorf Neumatt 06.05.2020 G10H 27.03.2020 s'inscrire
BE Bern Oberargau-Emmental (OEFV) Kirchberg Birkenring 06.05.2020 G9H 27.03.2020 s'inscrire
BE Bern Oberargau-Emmental (OEFV) Utzenstorf Weissenstein 06.05.2020 G7H, G8H 27.03.2020 s'inscrire
BE Bern Oberargau-Emmental (OEFV) Zollbrück Tannschachen 06.05.2020 G6H, F6H, F7H, F8H 27.03.2020 s'inscrire
GL Glarus Sportplatz Buchholz 06.05.2020 G10H, F10H, F11H 22.04.2020 s'inscrire
GL Niederurnen Sportplatz Allmeind 06.05.2020 G9H, G11H, F9H 22.04.2020 s'inscrire
ZH Allmend Brunau, Hardhof, Heeernschürli, Winterthur Talgut wird nach der Anmeldung zugeteilt 06.05.2020 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 31.03.2020 s'inscrire
VS Vétroz Stade des Plantys 06.05.2020 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H 19.03.2020 s'inscrire
BE Bern Mittelland (MFV) - Bern Stadt Sportplatz Bodenweid 06.05.2020 G10H, G11H, F6H 31.03.2020 s'inscrire
SG Mittelstufe Region: Wil-Umgebung (Oberbüren) Sportanlage Oberbüren 06.05.2020 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 28.03.2020 s'inscrire
SH Schaffhausen Sportplatz Bühl 06.05.2020 G8H, G9H, G10H, F10H, F11H 20.03.2020 s'inscrire
LU Hitzkirch Sportplatz Hegler 06.05.2020 F10H, F11H 22.04.2020 s'inscrire
LU Emmen Sportplatz Feldbreite 06.05.2020 F7H, F8H 22.04.2020 s'inscrire
LU Eschenbach Sportplatz Weiherhaus 06.05.2020 G6H, F6H 22.04.2020 s'inscrire
FR Fétigny Stade Communal 08.05.2020 G11H, F11H
FR Lentigny Stade des Papillons 08.05.2020 G10H, F10H
FR Billens Terrain de football 08.05.2020 G9H, F9H
AI/AR Bühler Sportplatz Göbsimühle 13.05.2020 F10H, F11H 27.03.2020 s'inscrire
AI/AR Appenzell Sportanlagen Wühre 13.05.2020 G9H 27.03.2020 s'inscrire
AI/AR Speicher Sportplatz Buchen 13.05.2020 G6H 27.03.2020 s'inscrire
TG Amriswil Sportplatz Tellenfeld 13.05.2020 G7H, G8H 27.03.2020 s'inscrire
ZH Allmend Brunau, Hardhof, Heeernschürli, Winterthur Talgut wird nach der Anmeldung zugeteilt 13.05.2020 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 31.03.2020 s'inscrire
VS Martigny Stade d'Octodure 13.05.2020 G6H, G7H, F6H, F7H 10.04.2020 s'inscrire
NW Buochs, Stans, Hergiswil wird nach der Anmeldung zugeteilt 13.05.2020 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 30.04.2020 s'inscrire
ZG Zug Herti Nord Zug 13.05.2020 G5H, G6H, G7H, G8H 15.04.2020 s'inscrire
VD Chavannes-près-Renens / Lausanne attribuer après l'inscription 13.05.2020 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 02.04.2020 s'inscrire
SH Schaffhausen Sportplatz Bühl 13.05.2020 G9H, G11H, F9H 20.03.2020 s'inscrire
SG Finalturnier Oberstufe St.Gallen Stadion Gründenmoos 13.05.2020 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H 11.05.2020 s'inscrire
OW Sachseln Fussballplatz Sachseln 13.05.2020 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H 25.04.2020 s'inscrire
OW Giswil Fussballplatz Giswil 13.05.2020 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 25.04.2020 s'inscrire
LU Entlebuch Sportanlage Farbschachen 13.05.2020 G11H 28.04.2020 s'inscrire
LU Rothenburg Sportplatz Chärnsmatt 13.05.2020 G10H 28.04.2020 s'inscrire
LU Luzern Sportplatz Hubelmatt 13.05.2020 G9H 28.04.2020 s'inscrire
LU Littau Sportplatz Ruopigen 13.05.2020 G8H 28.04.2020 s'inscrire
LU Hildisrieden Sportplatz Bogenhüsli 13.05.2020 G7H 28.04.2020 s'inscrire
LU Hochdorf Sportplatz Arena 13.05.2020 F9H 28.04.2020 s'inscrire
FR Vuisternens-dvt-Romont La Condémine 15.05.2020 G8H, F8H
FR Cottens Aux Grands Bois 15.05.2020 G7H, F7H
FR Corminboeuf Terrain communal 15.05.2020 G6H, F6H
JU Delémont Prés-Roses 16.05.2020 G10H, G11H, F11H 28.02.2020 s'inscrire
JU Vicques Centre sportif des Prés-Ronds 16.05.2020 G9H, F9H, F10H 28.02.2020 s'inscrire
JU Courtételle Complex sportif 16.05.2020 G7H, G8H, F7H, F8H 28.02.2020 s'inscrire
JU Bassecourt Stade des Grands-Prés 16.05.2020 G6H, F6H 28.02.2020 s'inscrire
VS Martigny Stade d'Octodure 20.05.2020 G8H, F8H 10.04.2020 s'inscrire
SZ Ibach Wintersried 20.05.2020 G10H, F10H 27.03.2020 s'inscrire
SZ Freienbach Chrummen 20.05.2020 G11H, F11H 27.03.2020 s'inscrire
SZ Einsiedeln Stiftsschule Kloster 20.05.2020 G9H, F9H 27.03.2020 s'inscrire
NW Buochs, Stans, Hergiswil wird nach der Anmeldung zugeteilt 20.05.2020 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 30.04.2020 s'inscrire
SG Finalturnier Mittelstufe Diepoldsau Sportanlage Rheinauen 20.05.2020 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 18.05.2020 s'inscrire
ZG Zug Herti Nord Zug 20.05.2020 G9H, G10H, G11H 15.04.2020 s'inscrire
ZH Allmend Brunau, Hardhof, Heeernschürli, Winterthur Talgut wird nach der Anmeldung zugeteilt 27.05.2020 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 31.03.2020 s'inscrire
SZ Ibach Wintersried 27.05.2020 G6H, F6H 27.03.2020 s'inscrire
SZ Freienbach Chrummen 27.05.2020 G8H, F8H 27.03.2020 s'inscrire
SZ Einsiedeln Stiftsschule Kloster 27.05.2020 G7H, F7H 27.03.2020 s'inscrire
ZG Zug Herti Nord Zug 27.05.2020 F5H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 15.04.2020 s'inscrire