Home
Contact
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Women’s League
Home
ASF
- Association Suisse de Football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1ère ligue (Futsal)
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
championnat - Ligue nationale A (Futsal) / Groupe 1 - 24.02.2019 13:00
- Ecole Secondaire des Dents du Midi, Chemin de la Planchette 18, 1860 Aigle
Bulle United Futsal
4'
Simon Lorente
32'
Sylvain Castella
36'
François Piller
39'
Urim Elshani
4:8
(1:4)
FC Cugy
5'
Vllaznim Hasani
6'
Filipe Ricardo Verissimo
8'
Vllaznim Hasani
20'
Lirim Hasani
23'
Saldin Salihovic
25'
Saldin Salihovic
31'
Saldin Salihovic
33'
Vllaznim Hasani
Cours du jeu
Composition
39'
4:8
But Bulle United Futsal
Buteur Urim Elshani
36'
3:8
But Bulle United Futsal
Buteur François Piller
33'
2:8
But Cugy
Buteur Vllaznim Hasani
32'
2:7
But Bulle United Futsal
Buteur Sylvain Castella
31'
1:7
But Cugy
Buteur Saldin Salihovic
25'
1:6
But Cugy
Buteur Saldin Salihovic
23'
1:5
But Cugy
Buteur Saldin Salihovic
20'
1:4
But Cugy
Buteur Lirim Hasani
8'
1:3
But Cugy
Buteur Vllaznim Hasani
6'
1:2
But Cugy
Buteur Filipe Ricardo Verissimo Pinto
5'
1:1
But Cugy
Buteur Vllaznim Hasani
4'
1:0
But Bulle United Futsal
Buteur Simon Lorente
Bulle United Futsal
1
Piller
28
Gremion
8
Bosson (C)
57
Piller
7
Lorente
1
Raphaël Piller
Gardien
28
Dorian Gremion
Arrière central
8
Maxime Bosson
(C)
Demi droit extérieur (zone)
57
François Piller
Demi gauche extérieur (zone)
7
Simon Lorente
Centre avant
Remplaçants
6
Jérémy Leroy
16
Thomas Valentim Rico
5
Sylvain Castella
11
Christophe Sieber
17
Urim Elshani
= Aucun engagement
Entraîneur
Cyril Castella
Paulo Rafael Coutinho
Absents
Stéphane Bovet
FC Cugy
1
Marouani (C)
3
Hasani
5
Demiri
6
Salihovic
15
Hasani
1
Xavier Marouani
(C)
Gardien
3
Lirim Hasani
Arrière droit
5
Liridon Demiri
Demi
6
Saldin Salihovic
Demi droit extérieur (zone)
15
Vllaznim Hasani
Attaquant de pointe
Remplaçants
13
Guy Ebangue
17
Idaver Azizovski
11
Fabio Rego
2
Filipe Ricardo Verissimo Pinto
4
Fabrice de Benedictis
7
Stephane Owona Mbarga
10
Miguel da Silva Dias Roque
= Aucun engagement
Entraîneur
Idaver Azizovski
Aydin Sarikaya
Saison 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Equipe Nationale
Junioren
SFPL-Play
1ère Ligues régionales
Ressources
INSCRIPTION D’UNE EQUIPE
News
Organisation / Contact