AFV - what's on - les prochains matches

Di 16.05.2021
FC Brugg 2
SC Zurzach 1
R
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
renvoyé
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
10:00
Aaretal United a
FC Bünz-Maiengrün a
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Villmergen b
FC Wohlen c
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
10:00
FC Küttigen b
FC Buchs a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Tägerig a
Aaretal United b
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
10:00
FC Birr c
FC Bünz-Maiengrün b
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 9
10:00
FC Fislisbach
FC Wettingen
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Baden 1897
FC Fislisbach a
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps
10:00
FC Villmergen c
FC Seon b
Badmatte, Villmergen - Kifu
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
10:00
FC Windisch
FC Niederlenz
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Birr
FC Rupperswil
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Villmergen a
FC Turgi a
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Windisch a
FC Birr a
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
11:00
Team Aargau Mitte a
FC Windisch
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps
11:00
FFC Zofingen
FC Wettingen
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
championnat - Juniores féminines FF-12 / tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Fislisbach 2
FC Muri 3
R
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
renvoyé
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
11:00
Team Aargau Mitte b
Niederwil-Tägerig Selection
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
11:45
FC Tägerig a
FC Merenschwand
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
12:00
FC Obersiggenthal
FC Döttingen
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
12:00
FC Menzo Reinach
FC Villmergen
0
0
N
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 2
12:30
FFC Zofingen
FC Niederlenz
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 2
13:00
Aargau Ost (FE-12)
Aarau Regio (FE-12)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
matchs d'entraînement
13:00
FC Villmergen c (Jun.D/9)
FC Mellingen b (Jun.D/9)
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
matchs d'entraînement
13:00
FC Aarau
FC Gränichen 1
R
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
renvoyé
championnat - Féminine 3ème ligue
13:00
FC Mellingen
Aaretal United
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps
13:00
FC Wettingen a
FC Entfelden a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Windisch a
FC Fislisbach
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Villmergen 1 (2e L(F))
FC Villmergen (FF-19)
AN
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
14:00
FC Aarau Frauen U-19
FC Zürich Frauen
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
championnat - U-19 (femminile)
14:00
FC Gränichen (Jun.C.3/D)
FC Menzo Reinach (Jun.B 3/D)
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
14:00
FC Brugg b (Jun.E)
FC Turgi b (Jun.F)
Stadion Au, Brugg - Platz 1
matchs d'entraînement
14:00
FC Tägerig
FC Frick
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
14:00
FC Rothrist
FC Oftringen
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
14:00
FC Oftringen a
FC Suhr a
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
championnat - Junior League C / tour printemps
14:00
FC Suryoye Wasserschloss 1
FC Bremgarten 1
R
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 2
14:00
FC Birr
FC Juventina Wettingen
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Seon
FC Oftringen b
Zelgli, Seon - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
Team Regio Aarau
FC Gränichen
0
0
N
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Sarmenstorf
FC Beinwil am See
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
Niederamt Selection b
FC Rothrist a
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Mutschellen 2b
FC Othmarsingen 2
R
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
renvoyé
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
14:00
FC Gontenschwil
FC Schönenwerd-Niedergösgen
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Küttigen
FC Erlinsbach
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Wohlen
BSC Old Boys
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
championnat - Junior League A / tour printemps
14:30
FC Rohr a
FC Oftringen b
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
14:45
FC Obersiggenthal
FC Turgi
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps
15:00
FC Klingnau
FC Freienbach
R
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
renvoyé
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5
15:00
SC Zofingen
FC Windisch
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
15:00
FC Fislisbach
FC Muri
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
15:00
FC Lenzburg 2
KF Liria
R
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:20
FC Brugg c
FC Kappelerhof
Stadion Au, Brugg - Platz 4
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 6
15:30
FC Villmergen 3
FC Beinwil am See 2
R
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
renvoyé
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
15:30
SC Zurzach
FC Wettingen b
0
0
N
Barz, Zurzach - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:30
FC Fislisbach a
FC Mutschellen b
Esp, Fislisbach - Platz 2
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
16:00
FC Suhr 2
FC Buchs 2
R
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
renvoyé
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
16:15
FC Birr
FC Aarburg
R
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
renvoyé
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps
Lu 17.05.2021
18:30
FC Sarmenstorf b
FC Menzo Reinach b
Bühlmoos, Sarmenstorf - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7
19:00
SV Würenlos a
SC Seengen
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen 2b
FC Gränichen 2a
R
Inseli, Niedergösgen - Platz A
renvoyé
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
20:15
FC Villmergen
FC Schinznach Bad
R
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
renvoyé
championnat - Seniors 50+ / régional - tour printemps
Ma 18.05.2021
18:00
FC Rupperswil c
SC Seengen a
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
18:15
FC Muhen
SC Schöftland c
Breite/Gemeinde, Muhen - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
18:30
FC Muri c
SC Seengen b
Brühl, Muri AG - Hauptplatz
championnat - Juniors E / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8
18:30
FC Seon a
FC Wohlen e
Zelgli, Seon - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Gränichen 1
FC Erlinsbach 2
R
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
renvoyé
championnat - Féminine 3ème ligue
20:00
FC Birr
FC Erlinsbach / BSC Zelgli Aarau
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour printemps / Groupe 1
Me 19.05.2021
18:00
FC Rupperswil b (Jun.D/9)
FC Suhr a (Jun.D/9)
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
matchs d'entraînement
18:00
FC Turgi a
FC Würenlingen b
Unterau, Turgi - Unterau
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
18:15
FC Seon a
FC Gränichen a
Zelgli, Seon - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
18:30
FC Schönenwerd-Niedergösgen c (Jun.D/9)
FC Küttigen c (Jun.D/9)
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
matchs d'entraînement
18:30
FC Menzo Reinach
FC Windisch a
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1
18:30
FC Bünz-Maiengrün b
FC Fislisbach c
Zinsmatten, Hägglingen - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4
18:30
FC Merenschwand
FC Fislisbach b
Schulanlage, Merenschwand, Merenschwand - Hauptspielfeld
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
18:30
FC Erlinsbach
FC Gränichen
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 1
18:30
FC Niederlenz b
FC Suhr c
Altfeld, Niederlenz - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
19:00
FC Neuenhof c (Jun.E)
FC Würenlingen a (Jun.E)
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
matchs d'entraînement
19:00
FC Niederlenz a
FC Menzo Reinach a
Altfeld, Niederlenz - Nebenplatz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 3
19:00
FC Neuenhof b
FC Bremgarten b
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Zentrum
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 5
19:00
FC Muri b
FC Villmergen b
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 2
19:30
FC Villmergen a (Jun.B 2/D)
FC Muri a (Jun.B 2/D)
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
coupe - coupe des juniors B - 1/4 de finale
19:30
FC Menzo Reinach
FC Brugg b
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps
20:00
SC Zofingen
FC Rotkreuz
R
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
renvoyé
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5
20:00
FC Juventina Wettingen
Aaretal United
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
20:00
Windisch-Birr
FC Brugg
R
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
renvoyé
championnat - Seniors 50+ / Promotion
20:00
FC Mellingen
FC Wohlen
R
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
renvoyé
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 2
20:00
SC Seengen
FC Menzo Reinach
R
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
renvoyé
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
20:15
SC Seengen 1
FC Rohr 1
R
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
renvoyé
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
20:15
FC Rupperswil 2
FC Erlinsbach 1
R
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
renvoyé
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
20:15
FC Villmergen 1b
FC Sarmenstorf 2a
R
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
renvoyé
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
20:15
FC Masis Aarau
SC Schöftland 3
R
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
renvoyé
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
20:15
FC Küttigen 2
FC Schönenwerd-Niedergösgen 2b
R
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
renvoyé
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
20:15
FC Lenzburg
FC Aarau
R
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
renvoyé
championnat - Féminine 3ème ligue
20:15
FC Turgi
FC Wohlen 1
R
Steig, Turgi - Hauptplatz
renvoyé
championnat - Féminine 3ème ligue
20:15
FC Entfelden
SC Seengen
R
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
renvoyé
championnat - Féminine 3ème ligue
20:15
FC Fislisbach
FC Brugg
R
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
renvoyé
championnat - Féminine 3ème ligue
20:15
SC Zofingen a
Niederamt Selection
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps
20:15
FC Kappelerhof
FC Falke Lupfig
R
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
renvoyé
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
20:15
FC Windisch 2
FC Tägerig 1
R
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
renvoyé
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
20:15
FC Villmergen 1a
FC Turgi 1a
R
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
renvoyé
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
20:15
FC Spreitenbach
FC Brugg 2
R
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
renvoyé
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
20:15
FC Klingnau 2
FC Veltheim AG
R
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
renvoyé
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
20:15
FC Bünz-Maiengrün 1
FC Mutschellen 2a
R
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
renvoyé
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
20:15
SC Zurzach 1
FC Mellingen 2b
R
Barz, Zurzach - Hauptplatz
renvoyé
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
20:15
FC Buchs 1
FC Aarburg 1
R
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
renvoyé
championnat - 3e ligue / Groupe 1
20:30
FC Aarau Frauen
Frauen SC Derendingen Solothurn
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
championnat - Ligue nationale B (féminine)