SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
ASF
Équipes nationales
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Voyages pour fans
Football Fans Premium Club
Aperçu des prestations
Equipe A
News
The Pressure Game
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Médias
UEFA EURO 2024
Equipe féminine A
News
UEFA Women's Nations League
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Programme de match
Starting 11
Médias
Documentations
M21 Messieurs
News
Statistiques et résultats
Classement qualification EURO
Team
Calendrier
Médias
Documentations
M20 Messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M19 messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M19 femmes
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M18 Messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M17 messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M17 femmes
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M16 messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M16 femmes
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
M15 Messieurs
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
Beach Soccer
News
Vidéos
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
eFootball
News
Team
Calendrier
Futsal
News
Statistiques et résultats
Team
Calendrier
Documentations
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
Coupes Suisse
Coupe Suisse
News
Statistiques et résultats
Formule de compétition et calendrier
Histoire
Médias
Downloads
Documents
Infos événement - finale
AXA Women's Cup
News
AXA Women’s Cup Final 2024
Statistiques et résultats
Spieldaten und Modus
Histoire
Documentations
Médias
Coupe M19
News
Statistiques et résultats
Coupe M17
Statistik und Resultate
Coupe M16
News
Statistiques et résultats
Coupe M15
News
Statistik und Resultate
U-17 (Frauen) Cup
Coupe Suisse FF-19
News
Statistiques et résultats
Documentations
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Football féminin
Candidature WEURO 2025
Nous avons un rêve
News
Personnes
FAQ
Équipes nationales
Équipe féminine A
M19 Femmes
M17 Femmes
M16 Femmes
Axa Women's Super League (AWSL)
Coupe
AXA Women's Cup
Coupe Suisse FF-19
Coupe Suisse FF-15
Statistiques et resultats
Documentations
Championnats
LNB
News
Informations essentielles
Statistiques et résultats
Documentations
1ère Ligue
Statistiques et résultats
Documentations
M19
Informations essentielles
Statistiques et résultats
Documentations
M17
Informations essentielles
Statistiques et résultats
Documentations
Ligues régionales
Statistiques et résultats
Documentations
Promotion de relève
Football d'élite des joueuses juniors
Informations essentielles
Statistiques et résultats
Documentations
Sélections régionales
Statistiques et résultats
Documentations
Agenda des tournois
Academy
Informations essentielles
Structure et formation
Procédure de sélection
News
Footeco
Football de base
You Can Play Too
Premiers pas dans un club
Informations essentielles
Développement football féminin
Plan de développement
Projets
Histoire
Calendrier
Documentations
Contact
Football de base
Plan de développement football amateur 2018
Beach Soccer
Statistiques et résultats
BRACK.CH Youth League
News
Statistiques et résultats
Partner
Documents
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Coupe Suisse juniors filles FF-15/FF-19
Livestream
Entraîneurs
Assistance téléphonique pour entraîneurs
Formation
Football avec handicap
Cécifoot
Jouer soi-même au football
Coupe du monde Futsal des sourds 2019
Collaboration avec PluSport
Congrès et séminaires
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fair-play et prévention
News et Updates
Fairplay
Trophée fair-play de la Suva
Le Trophée fair-play de la Suva en bref
Classement Trophée fair-play de la Suva
Classements historique et prescription d’exécution
Règles de fair-play: l’opinion des rois du foot
Quel type de fair-play es-tu sur le terrain de football ? Fais le test!
Commande de la banderole fair-play
Facts & Figures
Teamspirit
Entrainement
Bénéfice pour l'équipe et le club
Inscription
Documents
Contact
Protection des enfants et des adolescents
Positionnement et mesures
Schéma d'intervention
Service d'assistance
Agir de manière préventive
Cours en ligne sur la sauvegarde de l’enfance
Extrait spécial
Documents
Assistance téléphonique pour entraîneurs
cool and clean
Integrity in football
Doping
Vidéos de prévention
Juniors
Football d'élite des juniors
Seniors
Football des enfants
News
BRACK.CH play more football
Aperçu
Videos
Résultats de l'étude
Partner
Ressources pour les clubs
Questions & Réponses
Contact
L'expérience avant le résultat
Campagne
Informations
Règles au bord du terrain
Vidéos expliquatives
Commandes/Downloads
Commandes
Downloads
Entraîneurs/eures
Formation et perfectionnement
Trainerbox
Entraînements
Modèles et aides à l'organisation
Conseils pour les moniteurs
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Football à l'école
Cahier de travail
Leçons exemplaires
Aménagement de la cour d'école
Enseigner le football
Indications pratiques
Diriger des matchs
Credit Suisse Cup
Contacts
«une-deux»
À propos de « une-deux »
Comment fonctionne le «une-deux»
Focalisation "Girls only"
Une-deux «Sport scolaire facultatif »
Une-deux «Tournoi»
Une-deux «événement»
Téléchargements
Contact
développement de l'association
Media
Promotion de la relève
Football d'élite juniors
News
Statistiques et résultats
Documentations
Footeco
News
Statistiques et résultats
Modèle d'entraînement
Documentations
Vidéos Footeco
Âge biologique
Informations générales
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Littérature
Centre de performance
News
Documentations
Sélection des talents
News
Organisation
SOTC
Critères de sélection et d'évaluation
Formation scolaire et professionnelle
Score
Documentations
Arbitres
News
Liens
Lois du jeu
Quiz - Lois du jeu
Portraits
Matchs sans arbitres
Documentations
Recrutement d'arbitres
Philosophie de jeu et de formation
La voie suisse
Notre philosophie de jeu et de formation
Les phases de jeu
Feuilles clés - Philosophie de jeu
Videos zu den Spielphasen
Mon équipe possède le ballon - exercices et jeux
Mon équipe récupère le ballon - exercices et jeux
Mon équipe ne possède pas le ballon – exercices et jeux
Mon équipe perd le ballon – exercices et jeux
Condition physique
Force mentale
Promotion individuelle
Service
Commandes
Contacts
Domaines
Goalies
Préparation physique
Analyse du jeu
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Formation de Talent Manager ASF
Entraîneurs
News
Formation
Cours
Séquences d’apprentissage numériques
Liens
Documentations
Notre profil
Calendrier
clubcorner.ch
Documents
Contrôle des joueurs
Chiffres et faits
Archives News
Actualités
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
WEURO25
SFL
PL
LA
Associations Régionales
Aargauer Fussballverband
Association de football Berne/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
Statistiques et résultats
ASF
Football féminin
Championnats
Ligues régionales
AFV
- Association Argovienne de Football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
AXA Women’s Super League
Ligue nationale B (féminine)
LA - Ligue amateur
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 1ère ligue
AFV - Association Argovienne de Football
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
OFV - Association de football région Ostschweiz
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
SOFV - Association de Football Soleure
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-15
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines B/11
Juniores féminines C/9
Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3)
FTC - Federazione ticinese di calcio
Championnat 2023/2024
Juniores féminines
Juniores féminines FF-15
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Juniores féminines FF-12
ANF - Association neuchâteloise de football
Championnat 2023/2024
Juniores féminines
Juniores féminines FF-15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 2ème ligue interrégionale
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
Juniores féminines FF-12
AVF - Association valaisanne de football
Championnat 2023/2024
Actifs (féminine)
Féminine 3ème ligue
Féminine 4ème ligue
Juniores féminines
Juniores féminines FF-19
Juniores féminines FF-15
BRACK.CH play more football Juniores féminines FF-12
AFV - what's on - les prochains matches
Je 18.04.2024
20:00
FC Neuenhof 2
-
FC Windisch 2
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
N° match 194035
20:15
FC Schönenwerd-Niedergösgen
-
FC Muhen
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps
N° match 195355
Ve 19.04.2024
20:00
FC Suhr
-
FC Gränichen
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
championnat - 2e ligue
N° match 113946
20:00
FC Windisch
-
FC Baden 1897 2
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
championnat - 2e ligue
N° match 113947
20:00
FC Niederlenz
-
FC Frick 1a
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 114308
20:00
FC Frick 1b
-
FC Leibstadt
Ebnet, Frick - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 114889
20:00
SC Seengen
-
Döttingen-Brugg
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
championnat - Féminine 3ème ligue
N° match 123176
20:00
FC Sarmenstorf
-
FC Rothrist
Bühlmoos, Sarmenstorf - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ champion
N° match 132402
20:00
FC Gränichen
-
FC Menzo Reinach
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 2
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
N° match 133495
20:00
FC Entfelden
-
FC Aarburg
0
:
0
N
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
N° match 133493
20:00
FC Mellingen
-
FC Falke Lupfig
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
N° match 134157
20:00
FC Juventina Wettingen
-
FC Würenlingen
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
N° match 134158
20:00
FC Aarburg
-
FC Rupperswil
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ promotion
N° match 135402
20:00
SC Seengen
-
FC Aarau
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 193767
20:00
FC Döttingen
-
FC Turgi 1a
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
N° match 193855
20:00
FC Gontenschwil 2
-
FC Oftringen 2
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
N° match 193949
20:00
FC Gränichen 2b
-
FC Entfelden 2
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
N° match 193946
20:00
FC Windisch
-
FC Entfelden 2
Dägerli, Windisch - Nebenplatz - Platz 1
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps
N° match 195356
20:00
FC Auenstein
-
FC Mellingen
Schachen, Auenstein - Hauptplatz
championnat - Seniors 50+ / régional - tour printemps
N° match 196975
20:00
FC Fislisbach
-
FC Wettingen
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
championnat - 2e ligue
N° match 113950
20:00
FC Neuenhof
-
FC Mellingen
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 114892
20:00
FC Frick
-
FC Mutschellen
Ebnet, Frick - Kunstrasen
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
N° match 133491
20:00
FC Bremgarten
-
FC Turgi
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
N° match 134159
20:00
FC Oftringen
-
FC Masis Aarau
0
:
0
N
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 1
N° match 196817
20:00
FC Villmergen
-
FC Othmarsingen b
Badmatte, Villmergen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 2
N° match 196855
20:00
FC Rothrist
(Sen.50+)
-
FC Würenlingen / FC Klingnau
(Sen.50+)
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
matchs d'entraînement
N° match 725647
20:15
FC Aarau
-
FC Thun Berner Oberland
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
championnat - Challenge League / phase 2
N° match 188936
20:15
FC Rohr
-
FC Buchs
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 114314
20:15
FC Kölliken
-
FC Seon
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 114312
20:15
FC Würenlingen
-
FC Niederwil
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 114887
20:15
SV Würenlos
-
FC Villmergen
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 114890
20:15
FC Wettingen 2
-
FC Küttigen 1b
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 2
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 114891
20:15
SC Zurzach
-
FC Brugg
Barz, Zurzach - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 114893
20:15
FC Birr
-
FC Muri
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ champion
N° match 132404
20:15
Aargau Mitte
-
FC Fislisbach
0
:
0
N
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
zéro/zéro zéro points
championnat - Seniors 30+ champion
N° match 132403
20:15
FC Erlinsbach
-
SC Seengen
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 1
N° match 133492
20:15
Schöftland/Kölliken/Muhen
-
FC Fislisbach
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
championnat - Seniors 40+ promotion
N° match 135404
20:15
FC Meisterschwanden 1
-
SC Schöftland 2a
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 193765
20:15
FC Schönenwerd-Niedergösgen 2
-
FC Muhen
Inseli, Niedergösgen - Platz B
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
N° match 193950
20:15
FC Beinwil am See 1b
-
FC Sarmenstorf 2b
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
N° match 194032
20:15
FC Spreitenbach 2
-
FC Rohr 2
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 3
N° match 194196
20:15
FC Buchs
-
SC Zofingen
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 1
N° match 196819
20:15
FC Muhen
-
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 1
N° match 196820
20:15
FC Rupperswil
-
FFC Zofingen
0
:
0
N
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Féminine 3ème ligue
N° match 123175
20:15
FC Brugg
-
HNK Adria Aarau
Stadion Au, Brugg - Platz 1
championnat - Seniors 30+ champion
N° match 132406
20:15
FC Niederwil
-
FC Frick
Riedmatt, Niederwil - Nebenplatz 9er-Spielfeld
championnat - Seniors 50+ / champions - tour printemps
N° match 196925
20:30
FC Masis Aarau
-
FC Merenschwand
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 193763
Sa 20.04.2024
09:45
FC Aarau
(FE-12)
-
FC Luzern SZ-UR
(FE-12)
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
matchs d'entraînement
N° match 712149
10:00
SC Zurzach / FC Koblenz a
-
FC Klingnau - FC Döttingen
Eichhalde, Koblenz - Hauptzplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 195730
10:00
FC Lenzburg c
(Jun.D/9)
-
FC Seon a
(Jun.D/9)
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
matchs d'entraînement
N° match 729969
10:00
FC Rothrist a
(Jun.D/9)
-
SC Zofingen d
(Jun.D/9)
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
matchs d'entraînement
N° match 718414
10:00
SC Schöftland b
(Jun.C.3/D)
-
FC Fislisbach b
(Jun.C.3/D)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 712059
10:00
FC Niederwil b
(Jun.D/9)
-
FC Niederlenz
(Jun.D/9)
Riedmatt, Niederwil - Nebenplatz 9er-Spielfeld
matchs d'entraînement
N° match 730003
10:00
FC Lenzburg e
(Jun.D/9)
-
FC Kölliken d
(Jun.D/9)
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
matchs d'entraînement
N° match 729896
10:30
FC Wohlen
(FF-15)
-
Baden-Wettingen b
(FF-15)
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
matchs d'entraînement
N° match 728270
11:00
FC Kölliken c
(Jun.D/9)
-
FC Entfelden c
(Jun.D/9)
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
matchs d'entraînement
N° match 730076
11:00
FC Gränichen b
(Jun.D/9)
-
SC Seengen b
(Jun.D/9)
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 3
matchs d'entraînement
N° match 725000
11:00
FC Muri a
(Jun.D/9)
-
FC Zürich (Mädchen U13)
(J D/9 3/3)
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
matchs d'entraînement
N° match 729614
12:00
FC Spreitenbach a
(Jun.C.2/D)
-
FC Aarau Frauen U15
(Jun.C.3/D)
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
matchs d'entraînement
N° match 720598
12:00
FC Aarau Frauen U14
(Jun.D/9)
-
FC Wettingen a
(Jun.D/9)
Sportanlage Schachen, Aarau - Fussballfeld 2D
matchs d'entraînement
N° match 723908
12:00
SC Schöftland a
(Jun.D/9)
-
FC Entfelden a
(Jun.D/9)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
N° match 724300
12:00
FC Lenzburg b
(Jun.D/9)
-
SV Würenlos a
(Jun.D/9)
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
matchs d'entraînement
N° match 730072
12:30
FC Baden 1897
(FE-12)
-
GC West
(FE-12)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
matchs d'entraînement
N° match 730145
12:30
FC Wohlen a
-
FC Wettingen a
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
championnat - Youth League C / tour printemps
N° match 195797
12:30
SV Würenlos f
-
FC Würenlingen c
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 199028
13:00
FC Aarau
-
FC Winterthur
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
championnat - M-19 Elite
N° match 101443
13:00
FC Entfelden a
-
FC Brugg a
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps
N° match 195852
13:00
FC Küttigen b
-
SC Schöftland
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195598
13:00
SC Zurzach / FC Koblenz c
(Jun.D/9)
-
FC Klingnau
(Jun.D/9)
Barz, Zurzach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 729650
13:30
FC Frick a
-
FC Baden 1897
Ebnet, Frick - Kunstrasen
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps
N° match 195856
13:30
FC Mutschellen b
-
FC Turgi
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 195731
13:30
FC Brugg a
(Jun.D/9)
-
FC Veltheim AG a
(Jun.D/9)
Stadion Au, Brugg - Platz 4
matchs d'entraînement
N° match 727165
13:30
FC Bremgarten a
(Jun.D/9)
-
FC Altstetten a
(J D/9 3/3)
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
matchs d'entraînement
N° match 730042
14:00
FC Oftringen a
-
FC Küttigen a
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
championnat - Youth League C / tour printemps
N° match 195793
14:00
FC Gränichen
-
FC Erlinsbach
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195675
14:00
FC Seon
-
SC Zofingen a
Zelgli, Seon - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195907
14:00
FC Sarmenstorf
-
FC Mutschellen c
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196093
14:00
FC Fislisbach a
(Jun.D/9)
-
FC Baden 1897 d
(Jun.D/9)
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 726663
14:00
FC Bünz-Maiengrün a
(Jun.D/9)
-
FC Wettingen b
(Jun.D/9)
Zinsmatten, Hägglingen - Nebenplatz
matchs d'entraînement
N° match 726173
14:30
FC Beinwil am See
-
FC Rupperswil b
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195674
14:30
FC Kölliken b
-
FC Frick c
Sportstätte Walke, Kölliken - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 198804
15:00
FC Lenzburg b
-
SC Zofingen b
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195676
15:00
FC Brugg a
-
SC Zofingen a
Stadion Au, Brugg - Platz 1
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps
N° match 195521
15:00
SV Würenlos
-
FC Windisch
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines FF-15 / 1er degré - tour printemps
N° match 197463
15:30
FC Aarau
-
Team Basel Concordia / OB
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
championnat - M-15 / Groupe Elite Est
N° match 101994
16:00
FC Wohlen
-
FC Courtételle
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
championnat - 1ère Ligue / Classic / Groupe 2
N° match 119101
16:00
FC Menzo Reinach
-
FC Rothrist b
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195678
16:30
FC Oftringen
-
FC Wettingen a
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps
N° match 195520
17:00
SC Zofingen
-
FC Locarno
0
:
0
N
Trinermatten, Zofingen - Hauptplatz - Platz 1
zéro/zéro zéro points
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3
N° match 112705
17:00
FC Juventina Wettingen 1a
-
FC Mellingen 2
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
N° match 193857
17:30
FC Schönenwerd-Niedergösgen
-
FC Klingnau
Inseli, Niedergösgen - Platz A
championnat - 2e ligue
N° match 113949
17:30
FC Mutschellen 2
-
FC Rothrist 2
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 193764
17:30
FC Beinwil am See 1a
-
SC Zofingen 2
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 193768
17:30
FC Brugg 2
-
FC Schinznach Bad
Stadion Au, Brugg - Platz 1
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
N° match 194033
18:00
FC Bremgarten
-
FC Rothrist
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - 2e ligue
N° match 113948
18:00
FC Entfelden
-
FC Erlinsbach
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 114313
18:00
FC Küttigen 1a
-
FC Oftringen
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 114311
18:00
FC Menzo Reinach
-
FC Gontenschwil
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 114310
18:00
FC Fislisbach
-
FC Wohlen
Esp, Fislisbach - Platz 2
championnat - Féminine 3ème ligue
N° match 123177
18:00
FC Entfelden
-
FC Muri-Mutschellen
Bächen, Unterentfelden - Hauptplatz
championnat - Féminine 3ème ligue
N° match 123173
18:00
FC Ataspor
-
FC Gränichen 2a
Zelgli, Seon - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 1
N° match 193766
18:00
KF Liria
-
FC Bünz-Maiengrün
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
N° match 193859
18:00
FC Fislisbach 2
-
SC Schöftland 2b
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
N° match 193858
18:00
FC Turgi 1b
-
FC Rupperswil 2
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 1
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
N° match 194036
18:00
FC Niederlenz 2
-
FC Muri 4
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 194148
18:00
FC Leibstadt 2
-
SV Würenlos 2
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 3
N° match 194194
18:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen
-
FC Rothrist a
Inseli, Niedergösgen - Platz B
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps
N° match 195525
18:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen 3
-
FC Entfelden 3
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 1
N° match 194105
18:15
FC Mutschellen
-
FC Lenzburg
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld
championnat - 2e ligue
N° match 113945
18:30
FC Wohlen 2
-
FC Sarmenstorf
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
championnat - 2e ligue
N° match 113944
18:30
FC Muri 2a
-
FC Kölliken 2
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
N° match 193944
19:00
FC Falke Lupfig
-
FC Bremgarten 2
ABB Sportplatz Steiacher, Birr - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
N° match 193856
19:00
FC Frick 3
-
FC Muri 2b
Ebnet, Frick - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 2
N° match 194037
19:00
FC Auenstein
-
FC Othmarsingen 2
Schachen, Auenstein - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 194150
19:00
FC Schinznach Bad 2
-
FC Veltheim AG 2
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 3
N° match 194195
19:00
FC Mellingen
-
FC Oftringen
0
:
0
N
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
N° match 195403
20:00
FC Kappelerhof
-
FC Spreitenbach
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 114888
20:00
FC Türkiyemspor
-
FC Buchs 2
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
N° match 193945
20:00
FC Bünz-Maiengrün 2
-
FC Koblenz
Zinsmatten, Hägglingen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 194151
20:00
FC Beinwil am See
-
FC Niederwil
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps
N° match 195353
20:00
FC Wohlen
-
FC Tägerig 2
Niedermatten, Wohlen/AG - Nebenplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 194147
20:00
FC Mutschellen
-
Baden-Wettingen
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
championnat - Féminine 2ème ligue
N° match 146654
20:15
FC Küttigen 3
-
FC Aarburg
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
N° match 193948
Di 21.04.2024
09:00
FC Lenzburg g
(Jun.D/9)
-
FC Bünz-Maiengrün b
(Jun.D/9)
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
matchs d'entraînement
N° match 730117
09:30
FC Erlinsbach 3
-
SC Seengen 2
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 1
N° match 194106
10:00
FC Fislisbach a
-
FC Windisch a
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps
N° match 195854
10:00
FC Obersiggenthal
-
FC Energie Beznau
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 3
N° match 194192
10:00
FC Fislisbach
-
FC Turgi - Würenlingen
Esp, Fislisbach - Platz 2
championnat - Juniores féminines FF-19 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197341
10:00
Baden-Wettingen c
(FF-15)
-
FC Spreitenbach
(FF-15)
Kreuzzelg, Wettingen - Nebenplatz 1
matchs d'entraînement
N° match 727309
10:00
FC Aarburg
-
FC Klus-Balsthal
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
championnat - Féminine 3ème ligue
N° match 146757
10:30
FC Mutschellen c
-
FFC Zofingen b
Burkertsmatt, Widen - Kleinfeld 2
championnat - Juniores féminines FF-15 / 3ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197549
10:30
SC Zofingen d
(Jun.D/9)
-
FC Oftringen b
(Jun.D/9)
Trinermatten, Zofingen - KIFU (Kunstrasen)
matchs d'entraînement
N° match 729926
11:00
FC Niederlenz b
-
FC Seon
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 195677
11:00
FC Wohlen
-
FC Muri
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
championnat - Juniores féminines FF-19 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197343
11:00
FC Lenzburg
-
FC Rothrist
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
N° match 195402
11:00
FC Muri
(FF-15)
-
FC Windisch
(FF-15)
AN
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 728646
11:00
FC Muri
(FF-15)
-
FC Affoltern a/A
(J-C/9 (F))
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
matchs d'entraînement
N° match 729616
12:00
FC Erlinsbach b
-
FC Frick b
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 198168
12:00
FC Wettingen
-
FC Black Stars a
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
championnat - Youth League A / tour printemps
N° match 187964
12:30
FC Kappelerhof
-
FC Suryoye Wasserschloss
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
N° match 134160
13:00
FC Aarau Frauen U-19
-
BSC YB Frauen U-19
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
championnat - U-19 (femminile)
N° match 123945
13:00
Friends United
(SFPL)
-
Futsal Minerva
(SFPL)
Turnhalle Fiechten, Fiechtenweg 72, 4153 Reinach
matchs de barrage (modus champ.) - Swiss Futsal Premier League / Playoff - 1/4 de finale
N° match 400047
13:00
FC Mutschellen 3
-
FC Meisterschwanden 2
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 194149
13:00
FC Würenlingen
-
FC Solothurn
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
championnat - Youth League A / tour printemps
N° match 187965
13:30
FC Küttigen
-
FC Villmergen
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
N° match 195401
13:30
FC Brugg b
-
SV Würenlos b
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 196198
13:30
FC Aarau
(Jun.D/9)
-
FC Baden 1897 d
(Jun.D/9)
Sportanlage Schachen, Aarau - Fussballfeld 5
matchs d'entraînement
N° match 726713
14:00
FC Birr
-
FC Spreitenbach
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps
N° match 195354
14:00
FC Brugg
-
FC Suhr
Stadion Au, Brugg - Platz 2
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps
N° match 195466
14:00
FC Gontenschwil
-
FC Sarmenstorf
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps
N° match 195464
14:00
FC Erlinsbach / BSC Zelgli Aarau b
-
FC Menzo Reinach
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
championnat - Juniores féminines FF-19 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 197409
14:00
FC Brugg
-
FC Villmergen
0
:
0
N
Stadion Au, Brugg - Platz 2
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniores féminines FF-19 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2
N° match 197342
14:00
FC Obersiggenthal
-
FC Menzo Reinach
0
:
0
N
Schwimmbadwiese, Nussbaumen - Hauptplatz
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps
N° match 195467
14:00
SC Zurzach / FC Koblenz b
(Jun.D/9)
-
SV Würenlos b
(Jun.D/9)
Eichhalde, Koblenz - Hauptzplatz
matchs d'entraînement
N° match 730095
14:00
FC Fislisbach
(FF-15)
-
FC Rupperswil
(FF-15)
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
N° match 728292
14:00
FC Brugg
(FF-19)
-
Gäu Selection
(FF-19)
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
matchs d'entraînement
N° match 729363
14:00
FC Wohlen
-
SV Muttenz a
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
championnat - Youth League A / tour printemps
N° match 187966
15:00
FC Baden 1897 3
-
FC Veltheim AG
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - 4e ligue / tour promotion / Groupe 2
N° match 193854
15:00
FC Menzo Reinach 2
-
FC Ljiljan
Fluckmatt, Menziken AG - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / tour de relégation / Groupe 1
N° match 193947
15:30
Team Aarau United a
(Jun.C.2/D)
-
FC Obersiggenthal
(Jun.C.3/D)
AN
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 729160
15:45
FC Küttigen
-
FC Reinach a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
championnat - Youth League B / tour printemps
N° match 189288
16:00
FC Mutschellen
-
FC Rohr
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
N° match 195404
16:00
FC Lenzburg a
-
FC Villmergen
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps
N° match 195522
16:00
FC Muri b
-
FC Wettingen b
Brühl, Muri AG - Platz 2
championnat - Juniors B 3e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 195732
16:15
FC Erlinsbach 2
-
FC Villmergen
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
championnat - Féminine 3ème ligue
N° match 123174
17:00
FC Rothrist
-
FC Lenzburg
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
championnat - Féminine 4ème ligue / tour printemps
N° match 195352
17:00
FC Juventina Wettingen
-
FC Turgi
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps
N° match 195465
17:30
FC Baden 1897 b
-
SV Würenlos
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps
N° match 195400
18:00
FC Birr
-
SC Zurzach 2
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 3
N° match 194193
Lu 22.04.2024
19:15
SC Seengen b
-
FC Villmergen b
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
championnat - Juniors C 3e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 196092
19:30
FC Mutschellen a
-
FC Villmergen a
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps
N° match 195855
20:00
FC Döttingen
-
SV Würenlos
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / Groupe 2
N° match 134161
20:00
FC Seon
-
FC Turgi
Zelgli, Seon - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ promotion
N° match 135403
20:00
FC Villmergen
-
FC Brugg
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
championnat - Seniors 50+ / régional - tour printemps
N° match 196973
20:00
FC Mellingen
-
FC Leibstadt
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Nebenplatz
championnat - Seniors 50+ / régional - tour printemps
N° match 196987
20:15
FC Rothrist
-
SV Würenlos
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
championnat - Seniors 40+ champion
N° match 134833
20:15
FC Oftringen 3
-
SC Zofingen 3
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 1
N° match 194104
20:15
FC Aarburg 2
-
FC Muhen 2
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
championnat - 5e ligue / tour printemps / Groupe 1
N° match 194103
20:15
FC Suhr
-
FC Rupperswil
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 1
N° match 196818
20:15
FC Klingnau
-
FC Windisch
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 2
N° match 196853
20:15
Aargau Mitte
-
FC Küttigen
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ champion
N° match 134834
20:15
FC Brugg
-
FC Mutschellen
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
championnat - Seniors 40+ promotion
N° match 135405
20:15
SC Schöftland
-
FC Buchs
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
championnat - Seniors 50+ / régional - tour printemps
N° match 196976
20:30
FC Eagles Aarau
-
FC Kölliken
Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
championnat - Seniors 30+ champion
N° match 132405
20:30
FC Wohlen
-
FC Ataspor
Niedermatten, Wohlen/AG - Hauptfeld
championnat - Seniors 30+ régional / 2ème tour / Groupe 2
N° match 196854
Saison 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Féminine 3ème ligue
Féminine 3ème ligue
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
Féminine 3ème ligue
Association Argovienne de Football
AFV - what's on - les prochains matches
Statistiques et résultats
Documentations