Lieux et dates

Nous vous remercions de l'intérêt que vous portez à la Credit Suisse Cup.

Inscription possible dès maintenant ! Les tournois de qualification dans votre canton sont dans les starting-blocks! 

Nous nous réjouissons de réaliser avec vous une expérience inoubliable pour tous les élèves.

Canton Lieu Installations sportives Date Catégories Date d'inscription
UR Erstfeld Pfaffenmatt Erstfeld 02.04.2023 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 03.03.2023 s'inscrire
GE Ville de Genève différents stades 04.04.2023 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H
BS/BL Basel Sportanlage St. Jakob 19.04.2023 G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H
SG St.Gallen Land Sportanlage Grüntal (Wittenbach) 26.04.2023 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 25.03.2023 s'inscrire
SG See-Gaster Sportanlage Grünfeld (Rapperswil-Jona) 26.04.2023 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H 06.04.2023 s'inscrire
SG Rheintal Zuteilung nach Anmeldeschluss 26.04.2023 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H 25.03.2023 s'inscrire
SG St. Gallen Stadt Stadion Gründenmoos (St. Gallen) 26.04.2023 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 19.03.2023 s'inscrire
AI/AR Bühler Sportplatz Göbsimühli 26.04.2023 F6H, F7H 31.03.2023 s'inscrire
TG Tägerwilen Sportplatz Tägerwilen 26.04.2023 F10H 19.03.2023 s'inscrire
BE MFV Bern Sportplatz Bodenweid 26.04.2023 G7H, G8H, F7H, F8H 14.04.2023 s'inscrire
BS/BL Basel Sportanlage St. Jakob 26.04.2023 G6H, G7H, G8H, G9H
GL Näfels Sportzentrum lintharena 26.04.2023 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 29.03.2023 s'inscrire
VS Vétroz Stade des Plantys 26.04.2023 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H 05.04.2023 s'inscrire
NE Neuchâtel, Boudry, La Chaux-de-Fonds, Fleurier à déterminer 01.05.2023 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 31.03.2023 s'inscrire
LU Stadt Luzern (Quali) Littau 03.05.2023 G6H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H
SG Werdenberg Pilgerbrunnen (Gams) 03.05.2023 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H
SG Sarganserland Sportplatz Tiergarten (Mels) 03.05.2023 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 25.03.2023 s'inscrire
SG Wil-Umgebung Gemeindesportplatz (Zuzwil) 03.05.2023 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 25.03.2023 s'inscrire
SG See-Gaster Sportanlage Benknerstrasse (Uznach) 03.05.2023 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 25.03.2023 s'inscrire
SG Rorschach Sportanlage Rheinau (St. Margrethen) 03.05.2023 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 25.03.2023 s'inscrire
AI/AR Appenzell Sportplatz Wühre 03.05.2023 G9H 31.03.2023 s'inscrire
AI/AR Bühler Sportplatz Göbsimühli 03.05.2023 G11H 31.03.2023 s'inscrire
AI/AR Heiden Schulhaus Wies 03.05.2023 G7H 31.03.2023 s'inscrire
AI/AR Speicher Sportplatz Buchen 03.05.2023 G6H 31.03.2023 s'inscrire
TG Amriswil Sportplatz Tellenfeld 03.05.2023 F11H 19.03.2023 s'inscrire
TG Münchwilen Sportplatz Waldegg 03.05.2023 G10H 19.03.2023 s'inscrire
TG Romanshorn Schule Reckholdern 03.05.2023 G11H 19.03.2023 s'inscrire
TG Erlen Schulanlage Erlen 03.05.2023 F9H 19.03.2023 s'inscrire
SH Schaffhausen Bühlplatz 03.05.2023 G6H, G7H, F6H, F7H, F8H 07.04.2023 s'inscrire
BE SEFV unterschiedliche Standorte 03.05.2023 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 31.03.2023 s'inscrire
BE OEFV Sumiswald Weiersmatt 03.05.2023 F9H, F10H, F11H 31.03.2023 s'inscrire
BE OEFV Herzogenbuchsee Waldäcker 03.05.2023 G11H 31.03.2023 s'inscrire
BE OEFV Burgdorf Neumatt 03.05.2023 G10H 31.03.2023 s'inscrire
BE OEFV Kirchberg Birkenring 03.05.2023 G9H 31.03.2023 s'inscrire
BE OEFV Utzenstorf Weissenstein 03.05.2023 G8H, F8H 31.03.2023 s'inscrire
BE OEFV Zollbrück Tannschachen 03.05.2023 G6H, G7H, F6H, F7H 31.03.2023 s'inscrire
BE MFV Bern Sportplatz Bodenweid 03.05.2023 G6H, G9H, F6H, F9H 14.04.2023 s'inscrire
BE BE JU La Neuveville Terrain de Saint - Joux
03.05.2023 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 01.04.2023 s'inscrire
BE FVBO Thun Progy 03.05.2023 F9H, F10H, F11H 01.04.2023 s'inscrire
BE FVBO Thun Oberstufe Strättlingen 03.05.2023 F6H, F7H, F8H 01.04.2023 s'inscrire
BE FVBO Hünibach Sportplatz Hünibach 03.05.2023 G10H 01.04.2023 s'inscrire
BE FVBO Oberdiessbach Sportplatz Leimen 03.05.2023 G9H 01.04.2023 s'inscrire
BE FVBO Thun Schönauschulhaus 03.05.2023 G8H 01.04.2023 s'inscrire
BE FVBO Thun Gotthelfschulhaus 03.05.2023 G6H, G7H 01.04.2023 s'inscrire
AG Gränichen Zehndermatte 03.05.2023 G6H, F6H 08.04.2023 s'inscrire
AG Oftringen Sportplatz im Feld 03.05.2023 G10H, F10H 08.04.2023 s'inscrire
AG Spreitenbach Mittlerzelg 03.05.2023 G11H, F11H 08.04.2023 s'inscrire
AG Mellingen Kleine Kreuzzelg 03.05.2023 G9H, F9H 08.04.2023 s'inscrire
AG Niederlenz Sportplatz Altfeld 03.05.2023 G7H, G8H, F7H, F8H 08.04.2023 s'inscrire
VD Chavannes-près-Renens Terrain de la Plaine
03.05.2023 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 24.03.2023 s'inscrire
GL Glarus / Niederurnen Zuteilung nach Anmeldeschluss 03.05.2023 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H 29.03.2023 s'inscrire
VS Martigny-Combe Stade de l'Éspérance 03.05.2023 G6H, G7H, F6H, F7H 05.04.2023 s'inscrire
TG Amriswil Sportplatz Tellenfeld 03.05.2023 G7H, G8H 19.05.2023 s'inscrire
VD Chavannes-près-Renens Terraon de la Plaine 03.05.2023 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 24.03.2023 s'inscrire
BE FVBO Thun Sportplatz Lerchenfeld 04.05.2023 G11H 01.04.2023 s'inscrire
FR Fétigny Stade Communal 05.05.2023 G11H, F11H
FR Lentigny Stade des Papillons 05.05.2023 G10H, F10H
FR Billens Terrain de football 05.05.2023 G9H, F9H
GE Ville de Genève Stade du Bout-du-Mode 09.05.2023 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H
TI Giubiasco Stadio Comunale Giubiasco 09.05.2023 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 31.03.2023 s'inscrire
LU Stadt Luzern (Quali) Sportplatz Wartegg 10.05.2023 G7H, G8H
FL Balzers Sportplatz Rheinau 10.05.2023 G11H, F11H
FL Ruggell Freizeitanlage Widau 10.05.2023 G10H, F10H
FL Vaduz Rheinpark Stadion Vaduz 10.05.2023 G8H, G9H, F8H, F9H
AI/AR Herisau Sportplatz Kreckel 10.05.2023 G8H 31.03.2023 s'inscrire
AI/AR Speicher Sportplatz Buchen 10.05.2023 G10H 31.03.2023 s'inscrire
AI/AR Appenzell Sportplatz Wühre 10.05.2023 F8H, F9H 31.03.2023 s'inscrire
NW Stans Eichli / Matt 10.05.2023 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H 14.04.2023 s'inscrire
TG Weinfelden Sportanlage Güttingersreuti
10.05.2023 G9H 19.03.2023 s'inscrire
OW Giswil Fussballplatz Giswil 10.05.2023 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 07.04.2023 s'inscrire
OW Sachseln Fussballplatz Sachseln 10.05.2023 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H 07.04.2023 s'inscrire
ZH Zürich Allmend Brunau, Zürich Hardhof, Zürich Heeernschürli, Winterthur Talgut Zuteilung nach Anmeldeschluss 10.05.2023 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 28.03.2023 s'inscrire
SH Schaffhausen Bühlplatz 10.05.2023 G8H, G10H, F10H, F11H 07.04.2023 s'inscrire
VS Martigny-Combe Stade de l'Éspérance 10.05.2023 G8H, F8H 05.04.2023 s'inscrire
SO Gerlafingen Sportplatz Kirchacker 10.05.2023 G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 31.03.2023 s'inscrire
FR Vuisternens-dvt-Romont La Condémine 12.05.2023 G8H, F8H
FR Cottens Aux Grands Bois 12.05.2023 G7H, F7H
FR Gumefens Terrain communal 12.05.2023 G6H, F6H
JU Delémont Prés-Roses 13.05.2023 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H 08.03.2023 s'inscrire
JU Courtételle Complex sportif 13.05.2023 G7H, G8H, F7H, F8H 08.03.2023 s'inscrire
JU Bassecourt Stade des Grands-Prés 13.05.2023 G6H, F6H 08.03.2023 s'inscrire
SZ Freienbach Chrummen 16.05.2023 G8H, F8H 14.04.2023 s'inscrire
SZ Einsiedeln Kloster Einsiedeln 16.05.2023 G7H, F7H 14.04.2023 s'inscrire
SZ Ibach Wintersried 16.05.2023 G6H, F6H 14.04.2023 s'inscrire
LU Stadt Luzern (Quali) Allmend Süd 17.05.2023 G9H, G10H, G11H
SG Finalturnier Oberstufe / St. Gallen Stadion Gründenmoos (St. Gallen) 17.05.2023 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H 14.05.2023 s'inscrire
AI/AR Bühler Sportplatz Göbsimühli
17.05.2023 F10H, F11H 31.03.2023 s'inscrire
SZ Freienbach Chrummen 17.05.2023 G11H, F11H 14.04.2023 s'inscrire
SZ Ibach Wintersried 17.05.2023 G10H, F10H 14.04.2023 s'inscrire
SZ Einsiedeln Kloster Einsiedeln 17.05.2023 G9H, F9H 14.04.2023 s'inscrire
NW Stans Eichli / Matt 17.05.2023 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 14.04.2023 s'inscrire
SH Schaffhausen Bühlplatz 17.05.2023 G9H, G11H, F9H 07.04.2023 s'inscrire
BE MFV Bern Sportplatz Bodenweid 17.05.2023 G10H, G11H, F10H, F11H 14.04.2023 s'inscrire
ZH Zürich Allmend Brunau, Zürich Hardhof, Zürich Heeernschürli, Winterthur Talgut Zuteilung nach Anmeldeschluss 24.05.2023 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 28.03.2023 s'inscrire
LU Entlebuch Farbschachen 24.05.2023 G11H, F11H 07.05.2023 s'inscrire
LU Luzern Sportplatz Hubelmatt 24.05.2023 G9H, F9H 07.05.2023 s'inscrire
LU Littau Sportplatz Ruopigen 24.05.2023 G8H 07.05.2023 s'inscrire
LU Rothenburg Chärnsmatt 24.05.2023 G10H, F10H 07.05.2023 s'inscrire
LU Hildisrieden Sportplatz Bogenhüsli 24.05.2023 G7H 07.05.2023 s'inscrire
LU Eschenbach Sportplatz Weiherhaus 24.05.2023 G5H, G6H, F5H, F6H 07.05.2023 s'inscrire
SG Finalturnier Mittelstufe / Diepoldsau Sportanlage Rheinauen 24.05.2023 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 21.05.2023 s'inscrire
ZH Zürich Allmend Brunau, Zürich Hardhof, Zürich Heeernschürli, Winterthur Talgut Zuteilung nach Anmeldeschluss 31.05.2023 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 28.03.2023 s'inscrire
LU Eschenbach Sportplatz Weiherhaus 31.05.2023 F7H, F8H 07.05.2023 s'inscrire

Inscription équipe