Lieux et dates

Nous vous remercions de l'intérêt que vous portez à la Credit Suisse Cup.

Canton Lieu Installations sportives Date Catégories Date d'inscription
LU Rothenburg Sportplatz Chärnsmatt
G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H
LU Emmen Sportanlage Gersag
G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H
ZG Zug Herti Nord 07.04.2021 G7H, G8H, F7H, F8H 14.05.2021 s'inscrire
ZG Zug Herti Nord 14.04.2021 G5H, G6H, F5H, F6H 14.05.2021 s'inscrire
BS/BL Basel Sportanlagen St. Jakob 14.04.2021 G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 07.03.2021 s'inscrire
GE Meyrin Stade des Vergers-Arbères 20.04.2021 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 12.02.2021 s'inscrire
GE Vernier Stade de Vernier 20.04.2021 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 12.02.2021 s'inscrire
GE Grand-Saconnex Stade du Blanché 20.04.2021 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 12.02.2021 s'inscrire
GE Ville de Genève Stade du Bois-des-Frères 20.04.2021 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 12.02.2021 s'inscrire
GE Ville de Genève Stade de Varembé 20.04.2021 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 12.02.2021 s'inscrire
GE Bernex Stade de Bernex
20.04.2021 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 12.02.2021 s'inscrire
GE Lancy Stade de Lancy-Florimont 20.04.2021 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 12.02.2021 s'inscrire
GE Ville de Genève Stade de Sous-Moulin 20.04.2021 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 12.02.2021 s'inscrire
GE Ville de Genève Stade de Frontenex
20.04.2021 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 12.02.2021 s'inscrire
GE Ville de Genève Stade de Vessy
20.04.2021 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 12.02.2021 s'inscrire
GE Ville de Genève Stade du Bout-du-Monde 20.04.2021 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 12.02.2021 s'inscrire
TG Erlen Schulanlage Erlen 21.04.2021 F9H
TG Bischofszell Sportanlage Bruggfeld 21.04.2021 F10H
TG Amriswil Sportplatz Tellenfeld 21.04.2021 G7H, G8H 12.03.2021 s'inscrire
ZH Zürich Allmend Brunau, Zürich Hardhof, Zürich Heeernschürli, Winterthur Talgut wird nach der Anmeldung zugeteilt
21.04.2021 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 25.03.2021 s'inscrire
BS/BL Basel Sportanlagen St. Jakob 21.04.2021 G6H, G7H, G8H, G9H 07.03.2021 s'inscrire
TG Münchwilen Sportplatz Waldegg 28.04.2021 G10H
TG Amriswil Sportplatz Tellenfeld 28.04.2021 F11H
SG Region Toggenburg: Kirchberg Sonnmatt 28.04.2021 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H
SG Region Toggenburg: Bazenheid Sportplatz Ifang 28.04.2021 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H
SG Region St.Gallen-Land: Wittenbach Grüntal Wittenbach 28.04.2021 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 11.04.2021 s'inscrire
SG Region St.Gallen-Stadt: St.Gallen Sportanlage Gründenmoos 28.04.2021 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 07.03.2021 s'inscrire
SG Region See-Gaster: Uznach Sportanlage Benknerstrasse Uznach 28.04.2021 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 27.03.2021 s'inscrire
SG Region See-Gaster: Rapperswil-Jona Sportanlage Grünfeld 28.04.2021 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H 02.04.2021 s'inscrire
SG Region Sarganserland: Mels Sportplatz Tiergarten 28.04.2021 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 28.03.2021 s'inscrire
SG Region Rorschach: Tübach , St.Margrethen , Staad Kellen Tübach, Rheinau St. Margrthen, Staad
28.04.2021 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H 26.03.2021 s'inscrire
SG Region Rheintal: wird nach Anmeldeschluss bestimmt noch offen 28.04.2021 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 26.03.2021 s'inscrire
UR Erstfeld Pfaffenmatt 28.04.2021 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 07.04.2021 s'inscrire
SO Gerlafingen Kirchacker 28.04.2021 G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 13.03.2021 s'inscrire
LU Stadt Luzern (interne Ausscheidung) Sportplatz Ruopigen 28.04.2021 G6H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 16.04.2021 s'inscrire
VS Vétroz Stade des Plantys 28.04.2021 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H 19.03.2021 s'inscrire
GL Niederurnen Sportplatz Allmeind 28.04.2021 G9H, G11H, F9H 31.03.2021 s'inscrire
GL Glarus Buchholz 28.04.2021 G10H, F10H, F11H 31.03.2021 s'inscrire
BE BE MFV / Bern Sportplatz Bodenweid 28.04.2021 G7H, G8H, F7H, F9H 07.04.2021 s'inscrire
AI/AR Heiden Schulhaus Wies 28.04.2021 G7H 01.04.2021 s'inscrire
AI/AR Bühler Sportplatz Göbsimühli 28.04.2021 F6H, F7H 01.04.2021 s'inscrire
NE Neuchâtel, Boudry, La Chaux-de-Fonds, Fleurier attribuer après l'inscription 01.05.2021 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 31.03.2021 s'inscrire
TI Giubiasco Campo comunale di Giubiasco
04.05.2021 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H 04.04.2021 s'inscrire
TI Sementina Campo sportivo all'Isola 04.05.2021 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 04.04.2021 s'inscrire
GE Ville de Genève Stade du Bout-du-Monde
04.05.2021 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H 12.02.2021 s'inscrire
TG Bürglen Schulanlage Bürglen 05.05.2021 G9H
TG Romanshorn Schule Reckholdern 05.05.2021 G11H
SG Region St.Gallen-Land: Wittenbach Grüntal Wittenbach 05.05.2021 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H 09.04.2021 s'inscrire
SG Region Wil & Umgebung: Oberbüren Sportplatz Oberbüren 05.05.2021 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 31.03.2021 s'inscrire
SG Region Wil & Umgebung / Bazenheid Sportplatz Ifang 05.05.2021 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H
SG Region Werdenberg: Sevelen Sportplatz Schild 05.05.2021 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H
SG Region Rorschach: St.Margrethen Rheinau St. Margrethen 05.05.2021 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 26.03.2021 s'inscrire
ZG Zug Herti Nord 05.05.2021 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H 14.05.2021 s'inscrire
BE BE FVBO / Thun 05.05.2021 F9H, F10H, F11H 07.04.2021 s'inscrire
BE BE FVBO / Thun 05.05.2021 F6H, F7H, F8H 07.04.2021 s'inscrire
BE BE FVBO / Thun 05.05.2021 G11H 07.04.2021 s'inscrire
BE BE FVBO / Hünibach 05.05.2021 G10H 07.04.2021 s'inscrire
BE BE FVBO / Oberdiessbach 05.05.2021 G9H 07.04.2021 s'inscrire
BE BE FVBO / Thun 05.05.2021 G8H 07.04.2021 s'inscrire
BE BE FVBO / Thun 05.05.2021 G6H, G7H 07.04.2021 s'inscrire
LU Stadt Luzern (interne Ausscheidung) Sportanlage Allmend Süd 05.05.2021 G9H, G10H, G11H 23.04.2021 s'inscrire
LU Stadt Luzern (interne Ausscheidung) Sportplatz Wartegg
05.05.2021 G7H, G8H 23.04.2021 s'inscrire
VS Martigny Stade d'Octodure 05.05.2021 G6H, G7H, F6H, F7H 02.04.2021 s'inscrire
SH Schaffhausen Sportplätze Bühlstrasse 05.05.2021 G6H, G7H, F6H, F7H, F8H 26.03.2021 s'inscrire
GL Niederurnen Sportplatz Allmeind 05.05.2021 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 24.03.2021 s'inscrire
FL Balzers Sportplatz Rheinau 05.05.2021 G11H, F11H 26.03.2021 s'inscrire
FL Ruggell Freizeitanlage Widnau 05.05.2021 G10H, F10H 26.03.2021 s'inscrire
FL Vaduz Rheinpark Stadion 05.05.2021 G8H, G9H, F8H, F9H 26.03.2021 s'inscrire
BE BE SEFV / Walperswil Sportplatz Stockmatte 05.05.2021 F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 31.03.2021 s'inscrire
BE BE SEFV / Ins Sportplatz Rötschatte 05.05.2021 G11H 31.03.2021 s'inscrire
BE BE SEFV / Aarberg Sportanlagen Aarolina 05.05.2021 G9H, G10H 31.03.2021 s'inscrire
BE BE SEFV / Lyss Sportzentrum Grien 05.05.2021 G7H, G8H 31.03.2021 s'inscrire
BE BE SEFV / Barrgen Schulhaus Bargen 05.05.2021 G6H 31.03.2021 s'inscrire
BE BE OEFV / Sumiswald Weiersmatt 05.05.2021 F9H, F10H, F11H 02.04.2021 s'inscrire
BE BE OEFV / Herzogenbuchsee Waldäcker 05.05.2021 G11H 02.04.2021 s'inscrire
BE BE OEFV / Burgdorf Neumatt 05.05.2021 G10H 02.04.2021 s'inscrire
BE BE OEFV / Kichrberg Birkenring 05.05.2021 G9H 02.04.2021 s'inscrire
BE BE OEFV / Utzenstorf Weissenstein 05.05.2021 G7H, G8H 02.04.2021 s'inscrire
BE BE OEFV / Zollbrück Tannschachen 05.05.2021 G6H, F6H, F7H, F8H 02.04.2021 s'inscrire
BE BE MFV / Bern Sportplatz Bodenweid 05.05.2021 G6H, G9H, F6H, F8H, F10H, F11H 07.04.2021 s'inscrire
BE BE Berner Jura / La Neuveville Saint-Joux 05.05.2021 G6H, G7H, G8H, G9H, F6H, F7H, F8H, F9H 26.03.2021 s'inscrire
AG Niederlenz Altfeld 05.05.2021 G6H, G7H, F6H, F7H 07.04.2021 s'inscrire
AI/AR Bühler Sportplatz Göbsimühli 05.05.2021 G11H 01.04.2021 s'inscrire
AI/AR Appenzell Sportplatz Wühre 05.05.2021 F8H, F9H 01.04.2021 s'inscrire
AI/AR Speicher Sportplatz Buchen 05.05.2021 G10H 01.04.2021 s'inscrire
AG Spreitenbach Mittlerzelg 05.05.2021 G11H 07.04.2021 s'inscrire
AG Suhr Hofstattmatten 05.05.2021 G10H 07.04.2021 s'inscrire
AG Gränichen Zehndermatte 05.05.2021 F9H, F11H 07.04.2021 s'inscrire
AG Mellingen Kleine Kreuzzleg 05.05.2021 G9H 07.04.2021 s'inscrire
AG Lenzburg Wilmatten 05.05.2021 G8H 07.04.2021 s'inscrire
AG Reinach Moos 05.05.2021 F8H, F10H 07.04.2021 s'inscrire
SG Region Sarganserland: Mels Fussballplatz Tiergarten
07.05.2021 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H 23.04.2021 s'inscrire
FR Fétigny Stade Communal 07.05.2021 G11H, F11H
FR Lentigny Stade des Papillons 07.05.2021 G10H, F10H
FR Billens Terrain de football 07.05.2021 G9H, F9H
JU Delémont Prés-Roses
08.05.2021 G10H, G11H, F11H 05.03.2021 s'inscrire
JU Vicques Centre sportif des Prés-Ronds 08.05.2021 G9H, F9H, F10H 05.03.2021 s'inscrire
JU Courtételle Complex sportif 08.05.2021 G7H, G8H, F7H, F8H 05.03.2021 s'inscrire
JU Bassecourt Stade des Grands-Prés 08.05.2021 G6H, F6H 05.03.2021 s'inscrire
SG Region Werdenberg: Gams Sportanlage Pilgerbrunnen 12.05.2021 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H
NW Buochs, Stands, Hergiswil wird nach der Anmeldung zugeteilt
12.05.2021 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 30.04.2021 s'inscrire
ZG Zug Herti Nord 12.05.2021 G5H, G6H, G7H, G8H, F5H, F6H, F7H, F8H 14.05.2021 s'inscrire
BE BE MFV / Bern Sportplatz Bodenweid 12.05.2021 G10H, G11H 07.04.2021 s'inscrire
AI/AR Appenzell Sportplatz Wühre 12.05.2021 G9H 01.04.2021 s'inscrire
AI/AR Herisau Sportplatz Kreckel 12.05.2021 G8H 01.04.2021 s'inscrire
AI/AR Speicher Sportplatz Buchen 12.05.2021 G6H 01.04.2021 s'inscrire
AI/AR Bühler Sportplatz Göbsimühli 12.05.2021 F10H, F11H 01.04.2021 s'inscrire
NW Buochs, Stands, Hergiswil wird nach der Anmeldung zugeteilt 19.05.2021 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 30.04.2021 s'inscrire
OW Giswil Fussballplatz Giswil 19.05.2021 G6H, G7H, G8H, F6H, F7H, F8H 30.04.2021 s'inscrire
OW Sachseln Fussballplatz Sachseln 19.05.2021 G9H, G10H, G11H, F9H, F10H, F11H 30.04.2021 s'inscrire
ZG Zug Herti Nord 19.05.2021 G9H, G10H, G11H 14.05.2021 s'inscrire
LU Hitzkirch Sportplatz Hegler 19.05.2021 F10H, F11H 07.05.2021 s'inscrire
LU Hochdorf Sportplatz Arena 19.05.2021 F9H 07.05.2021 s'inscrire
LU Emmen Sportplatz Feldbreite
19.05.2021 F7H, F8H 07.05.2021 s'inscrire
LU Eschenbach Sportplatz Weiherhaus 19.05.2021 G6H, F6H 07.05.2021 s'inscrire
ZH Zürich Allmend Brunau, Zürich Hardhof, Zürich Heeernschürli, Winterthur Talgut wird nach der Anmeldung zugeteilt 19.05.2021 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 25.03.2021 s'inscrire
VS Martigny Stade d'Octodure 19.05.2021 G8H, F8H 02.04.2021 s'inscrire
SH Schaffhausen Sportplätze Bühlstrasse 19.05.2021 G8H, G10H, F10H, F11H 26.03.2021 s'inscrire
GR Domat Ems Sportanlage Bual 19.05.2021 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 16.04.2021 s'inscrire
FR Vuisternens-dvt-Romont La Condémine
21.05.2021 G8H, F8H
FR Cottens Aux Grands Bois 21.05.2021 G7H, F7H
FR Corminboeuf Terrain communal
21.05.2021 G6H, F6H
SZ Freienbach Chrummen 26.05.2021 G11H, F11H 30.04.2021 s'inscrire
SZ Ibach Wintersried 26.05.2021 G10H, F10H 30.04.2021 s'inscrire
SZ Einsiedeln Stiftsschule 26.05.2021 G9H, F9H 30.04.2021 s'inscrire
ZG Zug Herti Nord 26.05.2021 F5H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 14.05.2021 s'inscrire
LU Entlebuch Sportanlage Farbschachen 26.05.2021 G11H 14.05.2021 s'inscrire
LU Rothenburg Sportplatz Chärnsmatt 26.05.2021 G10H 14.05.2021 s'inscrire
LU Luzern Sportplatz Hubelmatt 26.05.2021 G9H 14.05.2021 s'inscrire
LU Littau Sportplatz Ruopigen 26.05.2021 G8H 14.05.2021 s'inscrire
LU Hildisrieden Sportplatz Bogenhüsli 26.05.2021 G7H 14.05.2021 s'inscrire
ZH Zürich Allmend Brunau, Zürich Hardhof, Zürich Heeernschürli, Winterthur Talgut wird nach der Anmeldung zugeteilt 26.05.2021 G6H, G7H, G8H, G9H, G10H, G11H, F6H, F7H, F8H, F9H, F10H, F11H 25.03.2021 s'inscrire
SH Schaffhausen Sportplätze Bühlstrasse 26.05.2021 G9H, G11H, F9H 26.03.2021 s'inscrire
SZ Freienbach Chrummen 02.06.2021 G8H, F8H 30.04.2021 s'inscrire
SZ Ibach Wintersried 02.06.2021 G6H, F6H 30.04.2021 s'inscrire
SZ Einsiedeln Stiftsschule 02.06.2021 G7H, F7H 30.04.2021 s'inscrire