Luoghi e date

Grazie mille per l'interesse per la Credit Suisse Cup.

'anno prossimo saremo nuovamente presenti in tutti i cantoni e nel Principato del Liechtenstein con la Credit Suisse Cup. Non vediamo l'ora di assistere a partite emozionanti in tutta la Svizzera. Le date finali dei tornei ufficiali dei campionati svizzeri di calcio 2020 saranno pubblicate su questa pagina nel mese di gennaio. Tuttavia siamo lieti di ricevere fin da subito l’iscrizione della vostra scuola. Iscrivetevi tramite "registrazione squadre" per il vostro cantone selezionato. Non appena le date finali saranno note vi informeremo via e-mail.
 
Vi auguriamo buona fortuna!
Cantone Luogo Campo sportivo Data Categorie Termine d'iscrizione
GE Bernex Stade de Bernex 02.04.2020 M4E, M5E, M1M, F4E, F5E, F1M
GE Lancy Stade de Lancy-Florimont 02.04.2020 M4E, M5E, M1M, F4E, F5E, F1M
GE Ville de Genève Stade de Sous-Moulin 02.04.2020 M4E, M5E, M1M, F4E, F5E, F1M
GE Ville de Genève Stade de Frontenex 02.04.2020 M4E, M5E, M1M, F4E, F5E, F1M
GE Ville de Genève Stade de Vessy 02.04.2020 M4E, M5E, M1M, F4E, F5E, F1M
GE Ville de Genève Stade du Bout-du-Monde 02.04.2020 M4E, M5E, M1M, F4E, F5E, F1M
GE Ville de Genève Stade de Varembé 07.04.2020 M4E, M5E, M1M, F4E, F5E, F1M
GE Meyrin Stade des Vergers-Arbères 07.04.2020 M4E, M5E, M1M, F4E, F5E, F1M
GE Vernier Stade de Vernier 07.04.2020 M4E, M5E, M1M, F4E, F5E, F1M
GE Grand-Saconnex Stade du Blanché 07.04.2020 M4E, M5E, M1M, F4E, F5E, F1M
GE Ville de Genève Stade du Bois-des-Frères 07.04.2020 M4E, M5E, M1M, F4E, F5E, F1M
TG Erlen Schulanlage Erlen 22.04.2020 F2M
TG Bischofszell Sportanlage Bruggfeld 22.04.2020 F3M
TG Amriswil Sportplatz Tellenfeld 22.04.2020 F4M
UR Erstfeld Pfaffenmatt Erstfeld 22.04.2020 M4E, M5E, M1M, M2M, M3M, M4M, F4E, F5E, F1M, F2M, F3M, F4M 01.04.2020 iscriversi
GL Niederurnen Sportplatz Allmeind 22.04.2020 M4E, M5E, M1M, F4E, F5E, F1M 16.03.2020 iscriversi
BE Bern Mittelland (MFV) - Bern Stadt Sportplatz Bodenweid 22.04.2020 M5E, M1M, F5E, F1M 31.03.2020 iscriversi
SG Oberstufe Region: See-Gaster (Rapperswil) Sportanlage Grünfeld 22.04.2020 M2M, M3M, M4M, F2M, F3M, F4M 27.03.2020 iscriversi
SG Region: Rheintal (wird nach Anmeldung bestimmt) wird kurzfristig entschieden 22.04.2020 M4E, M5E, M1M, M2M, M3M, M4M 21.03.2020 iscriversi
SG Mittelstufe Region: St.Gallen-Stadt (St.Gallen) Stadion Gründenmoos 22.04.2020 M4E, M5E, M1M, F4E, F5E, F1M 28.02.2020 iscriversi
SG Mittelstufe Region: Sarganserland (Mels) Sportplatz Tiergarten 22.04.2020 M4E, M5E, M1M, F4E, F5E, F1M 21.03.2020 iscriversi
SG Mittelstufe Region: St.Gallen-Land (Wittenbach) Grüntal , Wittenbach 22.04.2020 M4E, M5E, M1M, F4E, F5E, F1M 21.03.2020 iscriversi
BS/BL Basel Sportanlagen St. Jakob 22.04.2020 M3M, M4M, F4E, F5E, F1M, F2M, F3M, F4M 22.03.2020 iscriversi
AG Gränichen Sportanlage ZehnderMatte 29.04.2020 F2M, F4M 20.03.2020 iscriversi
AG Reinach Sportanlage Moos 29.04.2020 F1M, F3M 20.03.2020 iscriversi
AG Spreitenbach Sportanlage Mittlerzelg 29.04.2020 M4M 20.03.2020 iscriversi
AG Suhr Sportanlage Hostattmatten 29.04.2020 M3M 20.03.2020 iscriversi
AG Mellingen Sportanlage Kleine Kreuzzelg 29.04.2020 M2M 20.03.2020 iscriversi
AG Lenzburg Sportanlage Wilmatten 29.04.2020 M1M 20.03.2020 iscriversi
AG Niederlenz Sportanlage Altfeld 29.04.2020 M4E, M5E, F4E, F5E 20.03.2020 iscriversi
TG Münchwilen Sportplatz Waldegg 29.04.2020 M3M
TG Romanshorn Schule Reckholdern 29.04.2020 M4M
SO Gerlafingen Sportplatz Kirchacker 29.04.2020 M5E, M1M, M2M, M3M, M4M, F5E, F1M, F2M, F3M, F4M 14.03.2020 iscriversi
AI/AR Bühler Sportplatz Göbsimühle 29.04.2020 F4E, F5E 27.03.2020 iscriversi
AI/AR Herisau Sportplatz Krekel 29.04.2020 M1M 27.03.2020 iscriversi
BS/BL Basel Sportanlagen St. Jakob 29.04.2020 M4E, M5E, M1M, M2M 22.03.2020 iscriversi
SH Schaffhausen Sportplatz Bühl 29.04.2020 M4E, M5E, F4E, F5E, F1M 20.03.2020 iscriversi
SG Mittelstufe Region: Rorschach (St.Margrethen) Sportanlage Rheinau 29.04.2020 M4E, M5E, M1M, F4E, F5E, F1M 21.03.2020 iscriversi
SG Mittelstufe Region: See-Gaster (Uznach) Sportanlage Benknerstrasse 29.04.2020 M4E, M5E, M1M, F4E, F5E, F1M 21.03.2020 iscriversi
BE Bern Mittelland (MFV) - Bern Stadt Sportplatz Bodenweid 29.04.2020 M4E, M5E, M1M, M2M, F1M, F3M, F4M 31.03.2020 iscriversi
NE Neuchâtel, Boudry, La Chaux-de-Fonds, Fleurier attribuer après l'inscription 01.05.2020 M4E, M5E, M1M, M2M, M3M, M4M, F4E, F5E, F1M, F2M, F3M, F4M 08.04.2020 iscriversi
TI Rivera Centro sportivo Quadrifoglio 05.05.2020 M4E, M5E, F4E, F5E 03.04.2020 iscriversi
TI Sementina Centro Sportivo all'Isola 05.05.2020 M1M, M2M, M3M, M4M, F1M, F2M, F3M, F4M 03.04.2020 iscriversi
GE Ville de Genève Stade du Bout-du-Monde 05.05.2020 M2M, M3M, M4M, F2M, F3M, F4M
TG Weinfelden Sportanlage Güttingersreuti 06.05.2020 M2M
BE Bern Oberland (FVBO) Hünibach Kunstrasenplatz Oberstufe 06.05.2020 M3M 25.03.2020 iscriversi
BE Bern Oberland (FVBO) Oberdiessbach Fussballplatz FC Oberdiessbach 06.05.2020 M2M 25.03.2020 iscriversi
BE Bern Oberland (FVBO) Thun Oberstufe Progymatte 06.05.2020 F2M, F3M, F4M 25.03.2020 iscriversi
BE Bern Oberland (FVBO) Thun Prim Schönau 06.05.2020 M1M 25.03.2020 iscriversi
BE Bern Oberland (FVBO) Thun Thun Oberstufe Strättligen 06.05.2020 F4E, F5E, F1M 25.03.2020 iscriversi
BE Bern Oberland (FVBO) Thun Sportplatz FC Lerchenfeld 06.05.2020 M4M 25.03.2020 iscriversi
BE Bern Oberland (FVBO) Thun Rasenplatz Prim Gotthelf 06.05.2020 M4E, M5E 25.03.2020 iscriversi
BE Bern Seeland (SEFV) Walperswil Stockmatte 06.05.2020 F4E, F5E, F1M, F2M, F3M, F4M 25.03.2020 iscriversi
BE Bern Seeland (SEFV) Bargen Sportplatz Bargen 06.05.2020 M4E 25.03.2020 iscriversi
BE Bern Seeland (SEFV) Ins Rötschmatte 06.05.2020 M4M 25.03.2020 iscriversi
BE Bern Seeland (SEFV) Aarberg Sportplatz Aarolina/Kräheninsel 06.05.2020 M2M, M3M 25.03.2020 iscriversi
BE Bern Seeland (SEFV) Lyss Lyss Grien 06.05.2020 M5E, M1M 25.03.2020 iscriversi
BE Bern Jura La Neveville Terrain de Saint-Joux 06.05.2020 M4E, M5E, M1M, M2M, F4E, F5E, F1M, F2M 23.03.2020 iscriversi
FL Liechtenstein Sportanlagen Balzers, Vaduz, Ruggell 06.05.2020 M1M, M2M, M3M, M4M, F1M, F2M, F3M, F4M 03.04.2020 iscriversi
AI/AR Appenzell Sportanlagen Wühre 06.05.2020 F1M, F2M 27.03.2020 iscriversi
AI/AR Speicher Sportplatz Buchen 06.05.2020 M3M 27.03.2020 iscriversi
AI/AR Heiden Schulhaus Gerbe 06.05.2020 M5E 27.03.2020 iscriversi
BE Bern Oberargau-Emmental (OEFV) Sumiswald Weiersmatt 06.05.2020 F2M, F3M, F4M 27.03.2020 iscriversi
BE Bern Oberargau-Emmental (OEFV) Herzogenbuchsee Waldäcker 06.05.2020 M4M 27.03.2020 iscriversi
BE Bern Oberargau-Emmental (OEFV) Burgdorf Neumatt 06.05.2020 M3M 27.03.2020 iscriversi
BE Bern Oberargau-Emmental (OEFV) Kirchberg Birkenring 06.05.2020 M2M 27.03.2020 iscriversi
BE Bern Oberargau-Emmental (OEFV) Utzenstorf Weissenstein 06.05.2020 M5E, M1M 27.03.2020 iscriversi
BE Bern Oberargau-Emmental (OEFV) Zollbrück Tannschachen 06.05.2020 M4E, F4E, F5E, F1M 27.03.2020 iscriversi
GL Glarus Sportplatz Buchholz 06.05.2020 M3M, F3M, F4M 22.04.2020 iscriversi
GL Niederurnen Sportplatz Allmeind 06.05.2020 M2M, M4M, F2M 22.04.2020 iscriversi
ZH Allmend Brunau, Hardhof, Heeernschürli, Winterthur Talgut wird nach der Anmeldung zugeteilt 06.05.2020 M4E, M5E, M1M, M2M, M3M, M4M, F4E, F5E, F1M, F2M, F3M, F4M 31.03.2020 iscriversi
VS Vétroz Stade des Plantys 06.05.2020 M2M, M3M, M4M, F2M, F3M, F4M 19.03.2020 iscriversi
BE Bern Mittelland (MFV) - Bern Stadt Sportplatz Bodenweid 06.05.2020 M3M, M4M, F4E 31.03.2020 iscriversi
SG Mittelstufe Region: Wil-Umgebung (Oberbüren) Sportanlage Oberbüren 06.05.2020 M4E, M5E, M1M, F4E, F5E, F1M 28.03.2020 iscriversi
SH Schaffhausen Sportplatz Bühl 06.05.2020 M1M, M2M, M3M, F3M, F4M 20.03.2020 iscriversi
LU Hitzkirch Sportplatz Hegler 06.05.2020 F3M, F4M 22.04.2020 iscriversi
LU Emmen Sportplatz Feldbreite 06.05.2020 F5E, F1M 22.04.2020 iscriversi
LU Eschenbach Sportplatz Weiherhaus 06.05.2020 M4E, F4E 22.04.2020 iscriversi
FR Fétigny Stade Communal 08.05.2020 M4M, F4M
FR Lentigny Stade des Papillons 08.05.2020 M3M, F3M
FR Billens Terrain de football 08.05.2020 M2M, F2M
AI/AR Bühler Sportplatz Göbsimühle 13.05.2020 F3M, F4M 27.03.2020 iscriversi
AI/AR Appenzell Sportanlagen Wühre 13.05.2020 M2M 27.03.2020 iscriversi
AI/AR Speicher Sportplatz Buchen 13.05.2020 M4E 27.03.2020 iscriversi
TG Amriswil Sportplatz Tellenfeld 13.05.2020 M5E, M1M 27.03.2020 iscriversi
ZH Allmend Brunau, Hardhof, Heeernschürli, Winterthur Talgut wird nach der Anmeldung zugeteilt 13.05.2020 M4E, M5E, M1M, M2M, M3M, M4M, F4E, F5E, F1M, F2M, F3M, F4M 31.03.2020 iscriversi
VS Martigny Stade d'Octodure 13.05.2020 M4E, M5E, F4E, F5E 10.04.2020 iscriversi
NW Buochs, Stans, Hergiswil wird nach der Anmeldung zugeteilt 13.05.2020 M4E, M5E, M1M, M2M, M3M, M4M, F4E, F5E, F1M, F2M, F3M, F4M 30.04.2020 iscriversi
ZG Zug Herti Nord Zug 13.05.2020 M3E, M4E, M5E, M1M 15.04.2020 iscriversi
VD Chavannes-près-Renens / Lausanne attribuer après l'inscription 13.05.2020 M4E, M5E, M1M, M2M, M3M, M4M, F5E, F1M, F2M, F3M, F4M 02.04.2020 iscriversi
SH Schaffhausen Sportplatz Bühl 13.05.2020 M2M, M4M, F2M 20.03.2020 iscriversi
SG Finalturnier Oberstufe St.Gallen Stadion Gründenmoos 13.05.2020 M2M, M3M, M4M, F2M, F3M, F4M 11.05.2020 iscriversi
OW Sachseln Fussballplatz Sachseln 13.05.2020 M2M, M3M, M4M, F2M, F3M, F4M 25.04.2020 iscriversi
OW Giswil Fussballplatz Giswil 13.05.2020 M4E, M5E, M1M, F4E, F5E, F1M 25.04.2020 iscriversi
LU Entlebuch Sportanlage Farbschachen 13.05.2020 M4M 28.04.2020 iscriversi
LU Rothenburg Sportplatz Chärnsmatt 13.05.2020 M3M 28.04.2020 iscriversi
LU Luzern Sportplatz Hubelmatt 13.05.2020 M2M 28.04.2020 iscriversi
LU Littau Sportplatz Ruopigen 13.05.2020 M1M 28.04.2020 iscriversi
LU Hildisrieden Sportplatz Bogenhüsli 13.05.2020 M5E 28.04.2020 iscriversi
LU Hochdorf Sportplatz Arena 13.05.2020 F2M 28.04.2020 iscriversi
FR Vuisternens-dvt-Romont La Condémine 15.05.2020 M1M, F1M
FR Cottens Aux Grands Bois 15.05.2020 M5E, F5E
FR Corminboeuf Terrain communal 15.05.2020 M4E, F4E
JU Delémont Prés-Roses 16.05.2020 M3M, M4M, F4M 28.02.2020 iscriversi
JU Vicques Centre sportif des Prés-Ronds 16.05.2020 M2M, F2M, F3M 28.02.2020 iscriversi
JU Courtételle Complex sportif 16.05.2020 M5E, M1M, F5E, F1M 28.02.2020 iscriversi
JU Bassecourt Stade des Grands-Prés 16.05.2020 M4E, F4E 28.02.2020 iscriversi
VS Martigny Stade d'Octodure 20.05.2020 M1M, F1M 10.04.2020 iscriversi
SZ Ibach Wintersried 20.05.2020 M3M, F3M 27.03.2020 iscriversi
SZ Freienbach Chrummen 20.05.2020 M4M, F4M 27.03.2020 iscriversi
SZ Einsiedeln Stiftsschule Kloster 20.05.2020 M2M, F2M 27.03.2020 iscriversi
NW Buochs, Stans, Hergiswil wird nach der Anmeldung zugeteilt 20.05.2020 M4E, M5E, M1M, M2M, M3M, M4M, F4E, F5E, F1M, F2M, F3M, F4M 30.04.2020 iscriversi
SG Finalturnier Mittelstufe Diepoldsau Sportanlage Rheinauen 20.05.2020 M4E, M5E, M1M, F4E, F5E, F1M 18.05.2020 iscriversi
ZG Zug Herti Nord Zug 20.05.2020 M2M, M3M, M4M 15.04.2020 iscriversi
ZH Allmend Brunau, Hardhof, Heeernschürli, Winterthur Talgut wird nach der Anmeldung zugeteilt 27.05.2020 M4E, M5E, M1M, M2M, M3M, M4M, F4E, F5E, F1M, F2M, F3M, F4M 31.03.2020 iscriversi
SZ Ibach Wintersried 27.05.2020 M4E, F4E 27.03.2020 iscriversi
SZ Freienbach Chrummen 27.05.2020 M1M, F1M 27.03.2020 iscriversi
SZ Einsiedeln Stiftsschule Kloster 27.05.2020 M5E, F5E 27.03.2020 iscriversi
ZG Zug Herti Nord Zug 27.05.2020 F3E, F4E, F5E, F1M, F2M, F3M, F4M 15.04.2020 iscriversi