AFV - what's on - prossimo incontro

Sa 28.01.2023
11:00
FC Baden 1897 (FE-14/9)
FC Luzern Stadt (FE-14/9)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
partite di preparazione
no. gara 711670
11:00
FC Aarau (U-15)
FC Winterthur (U-15)
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
partite di preparazione
no. gara 711457
12:00
Friends United
Futsal Club Luzern
Mehrzweckhalle, Gipfstrasse 1, 5436 Würenlos
campionato - Swiss Futsal Women League / Gruppo est
no. gara 180866
12:00
SC Schöftland a (All.C L2)
FC Härkingen (All.C L1)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Kunststoffrasen
partite di preparazione
no. gara 717113
13:15
FC Baden 1897 (U-15)
FC Brugg a (All.B L1)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
partite di preparazione
no. gara 708853
13:30
FC Aarau (FE-14/9)
FCW Schützi (FE-14/9)
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
partite di preparazione
no. gara 711458
14:00
FC Muri (1a)
FC Pratteln (2a Int.)
Brühl, Muri AG - Platz 1 Kunstrasen
partite di preparazione
no. gara 713213
14:00
FC Lenzburg 2 (4a)
FC Turgi (3a)
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
partite di preparazione
no. gara 713815
14:00
FC Gränichen (3a)
FC Küttigen (YL B)
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
partite di preparazione
no. gara 721671
14:00
FC Frick a (All.C L1)
FC Rheinfelden 1909 a (All.C p)
Ebnet, Frick - Kunstrasen
partite di preparazione
no. gara 715487
15:00
FC Mutschellen (All.A L1)
FC Red Star ZH a (YL A)
Burkertsmatt, Widen - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen
partite di preparazione
no. gara 715925
15:30
FC Küttigen 1a (3a)
SC Fulenbach (2a)
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
partite di preparazione
no. gara 714594
16:00
FC Entfelden (All.B L2)
FC Fislisbach (All.B L1)
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Kunstrasen
partite di preparazione
no. gara 713575
16:00
FC Frick 3 (4a)
FC Möhlin-Riburg/ACLI (4a)
Ebnet, Frick - Kunstrasen
partite di preparazione
no. gara 719893
16:00
FC Baden 1897 a (YL B)
FC Wettswil-Bonstetten a (YL B)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
partite di preparazione
no. gara 711409
18:00
The Blues FC
Olympique Basel Futsal
Mehrzweckhalle, Gipfstrasse 1, 5436 Würenlos
campionato - Swiss Futsal Women League / Gruppo est
no. gara 180863
18:00
FC Aarau
FC Thun Berner Oberland
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
campionato - Challenge League
no. gara 101260
18:00
FC Erlinsbach 1a (3a)
FC Muhen (4a)
GN
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
partite di preparazione
no. gara 714540
18:15
FC Baden 1897 (All.C L1)
SC Zofingen a (All.C L2)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
partite di preparazione
no. gara 713741
20:00
FC Rothrist 2 (4a)
FC Dulliken (3a)
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
partite di preparazione
no. gara 713767
20:15
FC Erlinsbach 1b (3a)
FC Ataspor (4a)
GN
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
partite di preparazione
no. gara 721172
Do 29.01.2023
10:00
FC Baden 1897 (FE-13)
FC Luzern Nord (FE-13)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
partite di preparazione
no. gara 717270
10:00
FC Villmergen a (All.D/9)
FC Mellingen a (All.D/9)
GN
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
partite di preparazione
no. gara 713257
11:00
Team Aargau Mitte a (YL B)
Team Aargau Mitte b (All.B L2)
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz Kunstrasen
partite di preparazione
no. gara 714852
11:30
FC Wohlen c (All.C L3)
FC Villmergen b (All.C L2)
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
partite di preparazione
no. gara 721645
12:15
FC Baden 1897 (YL A)
FC Schwamendingen (YL A)
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
partite di preparazione
no. gara 715022
13:00
FC Villmergen (All.A L1)
FC Würenlingen b (All.A L2)
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
partite di preparazione
no. gara 717007
14:00
Team Wohlen (FE-12)
Team Basel OB (FE-12)
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
partite di preparazione
no. gara 718751
15:00
Friends United 2
Jester 04 Baden
Sursee Campus Sporthalle, Leidenbergstrasse 17, 6208 Oberkirch
campionato - Swiss Futsal Second League / Gruppo 2
no. gara 181101
15:30
FC Villmergen (3a L(F))
FC Oetwil-Geroldswil 1 (4a L(F))
GN
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
partite di preparazione
no. gara 715683
16:00
Club Futsal Freiamt
Futsal Maniacs 2
0
0
VN
Schulanlage Hof, Dorfmattenstrasse 44, 5612 Villmergen
valutata nulla
campionato - 1a. lega (Futsal) / Gruppo 1
no. gara 181441
17:30
Friends United
Uni Futsal Team Bulle
Sursee Campus Sporthalle, Leidenbergstrasse 17, 6208 Oberkirch
campionato - Swiss Futsal Premier League
no. gara 100017
Lu 30.01.2023
20:00
FC Rothrist b (All.A L2)
FC Auenstein (5a)
Stampfi, Rothrist - Hauptspielfeld (Kunstrasen)
partite di preparazione
no. gara 718989