AFV - what's on - prossimo incontro

Lu 20.09.2021
18:00
FC Rupperswil b
FC Lenzburg c
Stockhard Rupperswil, - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 2
19:30
FC Rothrist a (All.C L2)
FC Baden 1897 (All.C L1)
Stampfi, Rothrist - Platz 2
coppa - coppa allievi C - 1/16 finale
20:00
FC Oftringen 2
FC Ljiljan
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 1
20:00
Adria Rohr
FC Masis Aarau
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 1° girone / Gruppo 1
20:00
FC Suhr
SC Zofingen
Hofstattmatten, Suhr - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 1° girone / Gruppo 1
20:00
FC Ataspor
FC Suryoye Wasserschloss
Zelgli, Seon - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 1° girone / Gruppo 2
20:00
SC Zurzach
FC Mellingen
Barz, Zurzach - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 1° girone / Gruppo 2
20:00
FC Bremgarten
FC Brugg
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
campionato - Seniori 40+ regionale / 1° girone
20:00
FC Aarburg
FC Auenstein
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
campionato - Seniori 50+ / regionale - girone autunno
20:00
FC Villmergen
FC Leibstadt
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
campionato - Seniori 50+ / regionale - girone autunno
20:15
FC Aarburg 2
Desportivo Portugues Aarburg
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 1
20:15
FC Gontenschwil
FC Muhen
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 1° girone / Gruppo 1
20:15
FC Othmarsingen b
FC Wohlen
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 1° girone / Gruppo 2
20:15
FC Baden 1897
FC Juventina Wettingen
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
campionato - Seniori 40+ promozioni
20:15
FC Baden 1897 a
FC Würenlingen / FC Klingnau
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
campionato - Seniori 50+ / Promozione - girone autunno / Gruppo 2
20:30
FC Eagles Aarau
FC Seon
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 1
20:30
FC Juventina Wettingen a
FC Spreitenbach
R
Sportplatz Scharten, Wettingen - Hauptplatz
rinviata
campionato - Seniori 50+ / Promozione - girone autunno / Gruppo 2
20:30
FC Brugg
Windisch-Birr
Stadion Au, Brugg - Platz 4
campionato - Seniori 50+ / Promozione - girone autunno / Gruppo 2
20:30
FC Gontenschwil (2a)
FC Langenthal (3a)
R
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Platz 2
rinviata
partite di preparazione
Ma 21.09.2021
18:00
FC Kappelerhof
FC Würenlingen c
Sportwiese Kappelerhof, Baden - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 5
18:30
FC Würenlingen a
SC Zurzach / FC Koblenz a
Kuhgässli, Würenlingen - Kunstrasen
campionato - Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 3
18:30
FC Gränichen c
FC Suhr c
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 3
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 1
19:30
FC Erlinsbach
FC Oftringen b
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 1
19:30
FC Küttigen a
FC Black Stars a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - Youth League C / girone autunno
20:00
FC Rohr 1
FC Othmarsingen 1
Sportplatz Winkel, Rohr - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:00
FC Kölliken 2b
FC Türkiyemspor 1
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 2
20:00
FC Veltheim AG
FC Mellingen 2b
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 4
20:00
FC Muri
FC Kölliken
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
campionato - Seniori 30+ campioni
20:00
Team Aargau Mitte a (All.B L1)
FC Obersiggenthal (All.B L2)
Wilmatten, Lenzburg - Hauptfeld
coppa - coppa allievi B - 1/16 finale
20:00
FC Rupperswil (FF-19)
FC Mutschellen (FF-19)
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
coppa - I: FF19 Cup - 1/4 finale
20:00
FC Suryoye Wasserschloss 1 (4a)
FC Entfelden 1 (3a)
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
coppa - coppa Argovia (attivi) - 1/16 finale
20:15
FC Döttingen
FC Würenlingen 1
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
20:15
FC Menzo Reinach 2
FC Sarmenstorf 2a
Sportplatz Moos, Reinach - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 2
20:15
FC Frick
FC Mladost Aarau
Ebnet, Frick - Hauptplatz
campionato - Seniori 40+ campioni
20:15
FC Spreitenbach (All.B L2)
Niederamt Selection (All.B L1)
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
coppa - coppa allievi B - 1/16 finale
20:15
FC Niederwil (4a L(F))
FC Muri (3e L(F))
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
coppa - coppa Argovia (donne) - 1/8 finale
20:30
FC Aarau
FC Wil 1900
Brügglifeld, Aarau - Hauptplatz
campionato - Challenge League
Me 22.09.2021
16:00
FC Wohlen a (All.E)
FC Aarau 1902 a (All.E)
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
partite di preparazione
18:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen c
FC Gränichen b
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 3
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 2
18:00
FC Küttigen a
FC Erlinsbach a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - Allievi D/9 / livello 1 - girone autunno / Gruppo 1
18:30
FC Schinznach Bad
FC Neuenhof b
Sportplatz Schachen, Schinznach-Bad - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 5
18:30
FC Rothrist b
FC Schönenwerd-Niedergösgen b
Stampfi, Rothrist - Platz 2
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 1
18:30
FC Aarburg
FC Muhen b
Längacker, Aarburg - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 2
18:30
Aaretal United
FC Villmergen c
Sportplatz Schachen, Veltheim - Hauptplatz
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 3
18:30
Aaretal United
FC Niederlenz a
Schachen, Auenstein - KIFU-Spielfeld
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 2
18:30
FC Baden 1897 a (All.D/9)
FC Fislisbach a (All.D/9)
Sportplatz Langacker, Baden - Hauptplatz
coppa - coppa allievi D - 1/16 finale
18:30
SV Würenlos a (All.D/9)
FC Bünz-Maiengrün a (All.D/9)
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
coppa - coppa allievi D - 1/16 finale
18:45
FC Bremgarten
FC Mutschellen
0
0
VN
Waffenplatz, Bremgarten - Nebenplatz
valutata nulla
campionato - Allieve FF-15 / girone autunno / Gruppo 2
19:00
SC Zurzach / FC Koblenz a
FC Wohlen e
Eichhalde, Koblenz - Hauptzplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 4
19:00
FC Neuenhof a
FC Niederwil a
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
campionato - Allievi E / livello 2 - girone autunno / Gruppo 5
19:00
FC Bremgarten c
FC Merenschwand c
Bärenmatt, Bremgarten - Kleinfeld
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 7
19:30
FC Brugg a
FC Muri a
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
19:30
FC Othmarsingen
FC Rupperswil a
Falkenmatt, Othmarsingen - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
19:30
FC Sarmenstorf a
FC Menzo Reinach
Obermoos, Meisterschwanden - Hauptplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 2
19:30
SC Schöftland (All.B L1)
Team Aargau (YL B)
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 1
partite di preparazione
20:00
Merenschwand-Muri
Team Aargau Mitte
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
20:00
FC Döttingen
FC Juventina Wettingen
Aarebrücke, Kleindöttingen - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 2
20:00
FC Aarburg
Birr-Windisch
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
campionato - Seniori 40+ promozioni
20:00
HNK Adria Aarau
FC Rothrist
Sportplatz Winkel, Rohr - Nebenplatz
campionato - Seniori 50+ / Promozione - girone autunno / Gruppo 1
20:00
FC Rupperswil
Aargau Mitte
Stockhard Rupperswil, - Nebenplatz
campionato - Seniori 40+ promozioni
20:15
SC Schöftland
FC Bremgarten
Sportanlage Rütimatten, Schöftland - Platz 2
campionato - Femminile 4a. lega / girone autunno
20:15
Desportivo Portugues Aarburg
FC Buchs
0
0
VN
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
valutata nulla
campionato - Seniori 30+ regionale / 1° girone / Gruppo 1
20:15
FC Rothrist
FC Mutschellen
Stampfi, Rothrist - Platz 2
campionato - Seniori 40+ campioni
20:15
FC Bremgarten-Muri
FC Buchs
Bärenmatt, Bremgarten - Hauptplatz
campionato - Seniori 50+ / regionale - girone autunno
20:15
FC Niederwil 2
FC Bünz-Maiengrün 1
Riedmatt, Niederwil - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 3
20:15
FC Entfelden
FC Mutschellen
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Nebenplatz
campionato - Seniori 50+ / Promozione - girone autunno / Gruppo 1
20:15
FC Seon (All.B L2)
FC Mutschellen a (All.B L1)
Zelgli, Seon - Hauptplatz
coppa - coppa allievi B - 1/16 finale
Gi 23.09.2021
18:00
FC Frick c
SV Würenlos d
Ebnet, Frick - Kunstrasen
campionato - Allievi E / livello 3 - girone autunno / Gruppo 9
19:00
FC Küttigen b
FC Niederlenz a
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 1
19:00
SC Zurzach / FC Koblenz a
FC Würenlingen
Eichhalde, Koblenz - Hauptzplatz
campionato - Allievi C livello 3 / girone autunno / Gruppo 3
19:00
FC Bünz-Maiengrün b
FC Lenzburg a
Zinsmatten, Hägglingen - Nebenplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 4
20:00
FC Entfelden
FC Beinwil am See
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
campionato - Allievi B livello 3 / girone autunno / Gruppo 1
20:15
FC Mellingen 1
FC Muri 2
Kleine Kreuzzelg, Mellingen - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
20:15
FC Gränichen 2
FC Aarau
ZehnderMatte, Gränichen - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 1
20:15
FC Würenlingen 2
SC Zurzach 2
Kuhgässli, Würenlingen - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 3
Ve 24.09.2021
18:30
FC Muhen
FC Erlinsbach b
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
campionato - Allievi D/9 / livello 3 - girone autunno / Gruppo 1
19:00
FC Suhr b
FC Muhen
Hofstattmatten, Suhr - Nebenplatz
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
19:00
FC Wohlen e
FC Döttingen
Fussballplatz Banegg, Waltenschwil - Waltenschwil
campionato - Allievi D/9 / livello 2 - girone autunno / Gruppo 4
19:00
FC Lenzburg a
FC Mutschellen a
Wilmatten, Lenzburg - Nebenplatz
campionato - Allievi E / livello 1 - girone autunno / Gruppo 2
19:30
FC Menzo Reinach
FC Villmergen
Sportplatz Moos, Reinach - Nebenplatz
campionato - Allieve FF-15 / girone autunno / Gruppo 2
20:00
FC Seon 1
FC Küttigen 2
Zelgli, Seon - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:00
FC Erlinsbach 2
FC Rupperswil 2
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Nebenspielfeld (Kunstrasen)
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 2
20:00
FC Muri 3
FC Merenschwand 1
Brühl, Muri AG - Nebenplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 3
20:00
SC Zofingen 3
FC Entfelden 3
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 1
20:00
FC Gränichen 3b
FC Merenschwand 2
ZehnderMatte, Gränichen - Platz 2
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 2
20:00
FC Tägerig 2
FC Bünz-Maiengrün 2
Fussballplatz Kleinzelg, Tägerig - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 2
20:00
SC Seengen 2
FC Veltheim AG 2
Musterplatz, Seengen - Musterplatz B
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 2
20:00
FC Energie Beznau
FC Baden 1897 3
Sportplatz Stüdlihau, Döttingen - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 3
20:00
FC Niederlenz
FFC Zofingen
Altfeld, Niederlenz - Hauptplatz
campionato - Femminile 4a. lega / girone autunno
20:00
SC Zofingen
Desportivo Portugues Aarburg
0
0
VN
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
valutata nulla
campionato - Seniori 30+ regionale / 1° girone / Gruppo 1
20:00
FC Muhen
FC Erlinsbach
Breite/Gemeinde, Muhen - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 1° girone / Gruppo 1
20:00
FC Klingnau
FC Ataspor
Sportplatz Grie, Klingnau - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ regionale / 1° girone / Gruppo 2
20:00
FC Turgi
FC Villmergen
Sportanlage Oberau, Untersiggenthal - Platz 1
campionato - Seniori 30+ regionale / 1° girone / Gruppo 2
20:00
FC Entfelden
FC Gränichen
Sportanlage Schützenrain, Oberentfelden - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 1
20:00
FC Fislisbach
FC Sarmenstorf
Esp, Fislisbach - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ campioni
20:00
SC Seengen
FC Kölliken
Musterplatz, Seengen - Musterplatz A
campionato - Seniori 30+ campioni
20:00
FC Würenlingen / FC Klingnau
FC Brugg
Kuhgässli, Würenlingen - Nebenplatz
campionato - Seniori 50+ / Promozione - girone autunno / Gruppo 2
20:00
FC Spreitenbach
FC Baden 1897 a
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (West)
campionato - Seniori 50+ / Promozione - girone autunno / Gruppo 2
20:00
FC Auenstein
FC Bremgarten-Muri
Schachen, Auenstein - Hauptplatz
campionato - Seniori 50+ / regionale - girone autunno
20:00
FC Neuenhof
FC Würenlingen
Stausee, Neuenhof - Sportplatz Stausee
campionato - Allievi B livello 3 / girone autunno / Gruppo 2
20:00
FC Kölliken 2b
FC Niederlenz 1
Sportstätte Walke, Kölliken - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 2
20:00
FC Schönenwerd-Niedergösgen
Adria Rohr
Sportplatz Feld, Schönenwerd - Platz 1
campionato - Seniori 30+ regionale / 1° girone / Gruppo 1
20:00
FC Aarburg
FC Menzo Reinach
Längacker, Aarburg - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 1
20:00
SV Würenlos
FC Frick
Tägerhard, Würenlos - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ campioni
20:00
FC Küttigen
FC Frick
Sportplatz "Ritzer", Küttigen - Platz 6 (Kunstrasen)
campionato - Seniori 40+ campioni
20:00
FC Leibstadt
FC Aarburg
Schlossfeld, Leibstadt - Hauptplatz
campionato - Seniori 50+ / regionale - girone autunno
20:15
FC Spreitenbach
FC Döttingen
Mittlerzelg, Spreitenbach - Hauptplatz (Ost)
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
20:15
FC Windisch
FC Gränichen
Dägerli, Windisch - Hauptplatz - Platz 2
campionato - 2a. lega
20:15
FC Buchs 1
FC Lenzburg 2
Sportanlage Wynenfeld, Buchs - Hauptplatz
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:15
FC Villmergen 2a
FC Menzo Reinach 2
Badmatte, Villmergen - Kunstrasen
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 2
20:15
FC Gontenschwil 2
FC Sarmenstorf 2a
PAMO Neumättli, Gontenschwil - Hauptplatz
campionato - 4a. lega / girone di qualificazione / Gruppo 2
20:15
FC Wohlen
FC Brugg
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
campionato - Seniori 30+ regionale / 1° girone / Gruppo 2
20:15
FC Juventina Wettingen
FC Würenlingen
Kreuzzelg, Wettingen - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 2
20:15
FC Baden 1897
FC Schinznach Bad
Stadion ESP, Baden - Nebenplatz 1
campionato - Seniori 30+ promozioni / Gruppo 2
20:15
Birr-Windisch
FC Rothrist
Sportanlage Nidermatt, Birr - Hauptplatz
campionato - Seniori 30+ campioni
20:15
FC Brugg
FC Bünz-Maiengrün
Stadion Au, Brugg - Platz 3 (Schachen)
campionato - Seniori 40+ regionale / 1° girone
20:15
FC Beinwil am See 2
FC Meisterschwanden 1a
Strandbad, Beinwil am See - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 2
20:30
SV Würenlos 2
FC Auenstein
Ländli, Würenlos, Gipfstrasse - Hauptplatz
campionato - 5a. lega / girone autunno / Gruppo 3
20:30
FC Rothrist
FC Entfelden
Stampfi, Rothrist - Platz 2
campionato - Seniori 50+ / Promozione - girone autunno / Gruppo 1
20:30
FC Erlinsbach
FC Bremgarten
Sportplatz Breite, Niedererlinsbach - Hauptspielfeld
campionato - Seniori 40+ regionale / 1° girone