AWSL Play
Campionato
Club
DE
FR
News
Archivio
AWSL Play
Tutte le partite
Campionato
Club
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Regolamenti
Contatto
Telegramma
coppa svizzera - coppa svizzera (donne) - 1/32 finale - 10.09.2022 19:30
- Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
SC Blustavia
0:13
(0:4)
BSC YB Frauen
24'
Stephanie Waeber
31'
Caroline Krawczyk
36'
Laura Frey
41'
Rilana Ueltschi
48'
Leana Zaugg
51'
Noemi Gillmann
55'
Carola Fasel
59'
Stephanie Waeber
62'
Carola Fasel
65'
Stephanie Waeber
67'
Stephanie Waeber
68'
Noemi Gillmann
81'
Rilana Ueltschi
Il riassunto
Formazione
81'
0:13
Rete YB
Marcatore Rilana Ueltschi
78'
Sostituzione Blustavia
Albine Sulejmani sostituito da Egzona Osmani
78'
Sostituzione Blustavia
Joëlle Henzi sostituito da Paula Lätt
68'
0:12
Rete YB
Marcatore Noemi Gillmann
67'
0:11
Rete YB
Marcatore Stephanie Waeber
65'
0:10
Rete YB
Marcatore Stephanie Waeber
62'
0:9
Rete YB
Marcatore Carola Fasel
59'
0:8
Rete YB
Marcatore Stephanie Waeber
55'
0:7
Rete YB
Marcatore Carola Fasel
51'
0:6
Rete YB
Marcatore Noemi Gillmann
48'
0:5
Rete YB
Marcatore Leana Zaugg
46'
Sostituzione YB
Malaurie Granges sostituito da Noemi Gillmann
46'
Sostituzione YB
Caroline Krawczyk sostituito da Shenia Schmid
46'
Sostituzione YB
Jana Neuhaus sostituito da Audrey Remy
46'
Sostituzione YB
Laura Frey sostituito da Jenny Eva Bitzer
46'
Sostituzione Blustavia
Andrea Wälti sostituito da Kiara Kralj
46'
Sostituzione Blustavia
Laura Emch sostituito da Chantal Schnyder
46'
Sostituzione Blustavia
Mara Friedli sostituito da Romina Vogel
41'
0:4
Rete YB
Marcatore Rilana Ueltschi
36'
0:3
Rete YB
Marcatore Laura Frey
34'
Sostituzione YB
Julia Schassberger sostituito da Carola Fasel
31'
0:2
Rete YB
Marcatore Caroline Krawczyk
24'
0:1
Rete YB
Marcatore Stephanie Waeber
SC Blustavia
18
Bieri
16
Wälti
3
Bogaert
14
Meyer
22
Sulejmani
15
Stritt
96
Falk (C)
4
Friedli
6
Hochuli
19
Emch
12
Henzi
18
Laura Bieri
Portiere
16
Andrea Wälti
Difensore esterno destro
3
Elin Bogaert
Difensore centrale destro (zona)
14
Roberta Meyer
Difensore centrale sinistro (zona)
22
Albine Sulejmani
Difensore esterno sinistro (zona)
15
Deborah Stritt
Centrocampista destro difensivo
96
Michelle Falk
(C)
Centrocampista difensivo
4
Mara Friedli
Centrocampista sinistro difensivo
6
Svea Hochuli
Attaccante di sostegno dersto
19
Laura Emch
Attaccante di sostegno
12
Joëlle Henzi
Attaccante di sostegno sinistro
Giocatori di riserva
5
Kiara Kralj
8
Chantal Schnyder
11
Lea Leiser
7
Romina Vogel
10
Egzona Osmani
2
Paula Lätt
= Senza impiego
Allenatore
Janique Fretz
Marco Cardetta
Assente
Jennifer Baranyai
Emine Musa
Anne Bogaert
Jana Sauter
Michèle Kohler
Manon Kaiser
BSC YB Frauen
1
Ackermann
6
Sahlmann
10
Schassberger
15
Zaugg
23
Schlup
24
Frey
8
Neuhaus
11
Waeber (C)
7
Krawczyk
13
Granges
20
Ueltschi
1
Jara Ackermann
Portiere
6
Henrike Sahlmann
Difensore esterno destro
10
Julia Schassberger
Difensore centrale destro (zona)
15
Leana Zaugg
Difensore centrale
23
Giulia Schlup
Difensore centrale sinistro (zona)
24
Laura Frey
Difensore esterno sinistro (zona)
8
Jana Neuhaus
Centrocampista difensivo
11
Stephanie Waeber
(C)
Centrocampista interno destro (zona)
7
Caroline Krawczyk
Centrocampista interno sinistro (zona)
13
Malaurie Granges
Prima punta destra
20
Rilana Ueltschi
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
21
Alana Jaquier
5
Carola Fasel
25
Noemi Gillmann
2
Jenny Eva Bitzer
22
Shenia Schmid
19
Audrey Remy
3
Cristina Carp
= Senza impiego
Allenatore
Imke Annita Wübbenhorst
Assente
Céline Schmid
Selina Ueltschi
Daria Willimann
Lara Friederich
Laura Schreurs
Sophie Bohner
Helen Krause
Iman Beney