Giorno finale
Registrazione 2024
DE
FR
Info evento
La Credit Suisse Cup
Come posso partecipare?
Partner
Responsabili / Professori
Documenti per i responsabili
Regole comportamentali / Regolamento
Strumenti d'aiuto per le lezioni
News
Finaltag
Wichtige Informationen
Ausführungsbestimmungen
Sportanlage
Verpflegung
Downloads
Contatti
responsabili del calcio scolastico
Statistiche e risultati
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2014/2015
Credit Suisse - Cup
9. classe ragazzi
8. classe ragazzi
7. classe ragazzi
6. classe ragazzi
5. classe ragazzi
4. classe ragazzi
4-United
9. classe femminile
8. classe femminile
7. classe femminile
6. classe femminile
5. classe femminile
4. classe femminile
9. classe ragazzi - Torneo finale - Gruppo 1A
1.
Frenkendorf Sek.
5
4
1
0
8
:
2
+6
13
2.
Emmetten
5
2
2
1
9
:
7
+2
8
3.
Oberarth
5
2
2
1
7
:
6
+1
8
4.
AG Würenlingen
5
2
1
2
8
:
9
-1
7
5.
OZ Subingen
5
2
0
3
15
:
11
+4
6
6.
Peseux Côteaux
5
0
0
5
2
:
14
-12
0
9. classe ragazzi - Torneo finale - Gruppo 1B
1.
Carouge Pinchat
5
4
1
0
9
:
1
+8
13
2.
Baar Sternmatt
5
3
2
0
10
:
3
+7
11
3.
Sec. Thurmann Porrentruy
5
2
2
1
4
:
1
+3
8
4.
Liecht. Gym. Vaduz
5
2
1
2
3
:
6
-3
7
5.
Schaffhausen Gräfler
5
1
0
4
4
:
9
-5
3
6.
Sek. Appenzell
5
0
0
5
1
:
11
-10
0
9. classe ragazzi - Torneo finale - Gruppo 2A
1.
Aarburg Sek.
5
4
0
1
8
:
3
+5
12
2.
Sek. Arbon
5
3
1
1
10
:
6
+4
10
3.
Schwanden
5
3
0
2
9
:
5
+4
9
4.
Derborence Conthey
5
2
1
2
8
:
7
+1
7
5.
Sarnen
5
1
0
4
6
:
15
-9
3
6.
OS Düdingen
5
1
0
4
4
:
9
-5
3
9. classe ragazzi - Torneo finale - Gruppo 2B
1.
Bülach Hinterbirch
5
4
0
1
9
:
3
+6
12
2.
Triengen Hofacker
5
3
1
1
10
:
6
+4
10
3.
Gossau Buchenwald
5
3
1
1
9
:
6
+3
10
4.
Schule Thusis
5
3
0
2
8
:
8
0
9
5.
Lausanne Bethusy
5
1
0
4
1
:
6
-5
3
6.
WBS Mücke
5
0
0
5
2
:
10
-8
0
9. classe ragazzi - partita finale
1.
Bülach Hinterbirch
1
1
0
0
2
:
1
+1
3
2.
Frenkendorf Sek.
1
0
0
1
1
:
2
-1
0
Stagione 2014/2015
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
9. classe ragazzi
Torneo finale - Gruppo 1A
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Torneo finale - Gruppo 1B
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Torneo finale - Gruppo 2A
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Torneo finale - Gruppo 2B
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Partite di spareggio - Gruppo 1
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Partite di spareggio - Gruppo 2
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
partita finale
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
Torneo finale
Partite di spareggio
partita finale