Giorno finale
Registrazione 2024
DE
FR
Info evento
La Credit Suisse Cup
Come posso partecipare?
Partner
Responsabili / Professori
Documenti per i responsabili
Regole comportamentali / Regolamento
Strumenti d'aiuto per le lezioni
Finaltag
Wichtige Informationen
Ausführungsbestimmungen
Sportanlage
Verpflegung
Downloads
News
Contatti
responsabili del calcio scolastico
Statistiche e risultati
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2013/2014
Credit Suisse - Cup
9. classe ragazzi
8. classe ragazzi
7. classe ragazzi
6. classe ragazzi
5. classe ragazzi
4. classe ragazzi
4-United
9. classe femminile
8. classe femminile
7. classe femminile
6. classe femminile
5. classe femminile
4. classe femminile
9. classe ragazzi - Torneo finale - Gruppo 1A
1.
OS Plaffeien
5
4
1
0
8
:
0
+8
13
2.
Schule Hochfeld
5
3
2
0
9
:
3
+6
11
3.
Pratteln
5
2
2
1
12
:
3
+9
8
4.
Col. d'Aigle
5
2
1
2
10
:
6
+4
7
5.
OS Eschen
5
0
1
4
1
:
13
-12
1
6.
NW Hergiswil
5
0
1
4
1
:
16
-15
1
9. classe ragazzi - Torneo finale - Gruppo 1B
1.
Kanti Glarus
5
4
0
1
11
:
3
+8
12
2.
Unteres Niederamt
5
3
2
0
17
:
3
+14
11
3.
Zug Loreto
5
3
1
1
9
:
7
+2
10
4.
La Chaux-de-Fonds Bellevue -
5
2
1
2
8
:
5
+3
7
5.
Obersiggenthal OSOS
5
1
0
4
4
:
14
-10
3
6.
OW Sarnen
5
0
0
5
0
:
17
-17
0
9. classe ragazzi - Torneo finale - Gruppo 2A
1.
Beringen SH
5
4
1
0
4
:
0
+4
13
2.
Jura Gym
5
3
1
1
8
:
3
+5
10
3.
Graubünden Giacometti
5
3
1
1
8
:
2
+6
10
4.
De Wette
5
2
1
2
8
:
6
+2
7
5.
Aadorf
5
1
0
4
3
:
10
-7
3
6.
OS Bürglen
5
0
0
5
2
:
12
-10
0
9. classe ragazzi - Torneo finale - Gruppo 2B
1.
Hedingen
4
4
0
0
17
:
6
+11
12
2.
Brunnen SZ
4
2
1
1
14
:
10
+4
7
3.
Heerbrugg
4
2
0
2
11
:
12
-1
6
4.
Trogen Sek
4
0
2
2
10
:
14
-4
2
5.
LU Meggen
4
0
1
3
5
:
15
-10
1
9. classe ragazzi - Partite di spareggio - Gruppo 1
1.
OS Plaffeien
1
1
0
0
6
:
5
+1
3
2.
Kanti Glarus
1
0
0
1
5
:
6
-1
0
9. classe ragazzi - Partite di spareggio - Gruppo 2
1.
Hedingen
1
1
0
0
2
:
1
+1
3
2.
Beringen SH
1
0
0
1
1
:
2
-1
0
Stagione 2013/2014
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
9. classe ragazzi
Torneo finale - Gruppo 1A
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Torneo finale - Gruppo 1B
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Torneo finale - Gruppo 2A
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Torneo finale - Gruppo 2B
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Partite di spareggio - Gruppo 1
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Partite di spareggio - Gruppo 2
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
partita finale
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
Torneo finale
Partite di spareggio
partita finale