Klubs

Grasshopper Club Zürich

# Bild Nome Posizione Data di nascita Nazionalità
12Isabel RutishauserIsabel RutishauserGA23.09.2003Svizzera
3Michelle BlöchlingerMichelle BlöchlingerDE27.02.2004Svizzera
6Luna LempérièreLuna LempérièreDE17.10.2000Svizzera
14Kata BuzasKata BuzasDE21.05.2002Ungheria
15Marta Cazalla GarciaMarta Cazalla GarciaDE05.04.1997Spagna
19Janina EgliJanina EgliDE15.05.2006Svizzera
31Rachel RinastRachel RinastDE02.06.1991Svizzera
4Victoria LainoVictoria LainoMI03.03.1998Svizzera
5Sabina JacksonSabina JacksonMI07.07.2000Gran Bretagna
8Ella LjustinaElla LjustinaMI10.05.2002Svizzera
10Yllka KadriuYllka KadriuMI08.05.2002Svizzera
18Linyan ZhangLinyan ZhangMI16.01.2001Cina RP
21Lara MeroniLara MeroniMI02.06.2003Svizzera
24Noemi IveljNoemi IveljMI01.11.2006Svizzera
27Anna BlässeAnna BlässeMI27.02.1987Germania
29Seraina KaufmannSeraina KaufmannMI27.06.1999Svizzera
7Ana Maria MarkovicAna Maria MarkovicAT09.11.1999Croazia
9Katja WienerroitherKatja WienerroitherAT03.01.2002Austria
11Aurélie CsillagAurélie CsillagAT24.01.2003Svizzera
16Emanuela PfisterEmanuela PfisterAT12.04.2007Svizzera
19Emoke Patricia PapaiEmoke Patricia PapaiAT24.06.2003Ungheria
28Nina PredanicNina PredanicAT28.05.1997Slovenia

Calendario squadra

partite di preparazione
Sa 23.07.202214:00
Grasshopper Club Zürich (AWSL)
4
0
no. gara 706099
Me 10.08.202219:00
Grasshopper Club Zürich (AWSL)
10
0
no. gara 704420
campionato AXA Women’s Super League
Sa 20.08.202216:00
Grasshopper Club Zürich
0
5
no. gara 103320
Sa 27.08.202219:00
Grasshopper Club Zürich
5
1
no. gara 103314
partite di preparazione
Me 31.08.202218:00
Grasshopper Club Zürich (AWSL)
0
3
no. gara 709417
AXA coppa svizzera (donne) - 1/32 finale
Sa 10.09.202219:30
Grasshopper Club Zürich (AWSL)
0
10
no. gara 500138
campionato AXA Women’s Super League
Sa 17.09.202218:00
Grasshopper Club Zürich
2
0
no. gara 103323
Sa 24.09.202220:00
Grasshopper Club Zürich
2
1
no. gara 103331
Sa 01.10.202219:00
Grasshopper Club Zürich
5
0
no. gara 103332
Sa 15.10.202218:00
Grasshopper Club Zürich
4
5
no. gara 103341
AXA coppa svizzera (donne) - 1/16 finale
Sa 22.10.202218:00
Grasshopper Club Zürich (AWSL)
0
5
no. gara 500185
campionato AXA Women’s Super League
Sa 29.10.202218:00
Grasshopper Club Zürich
2
2
no. gara 103343
Sa 05.11.202218:00
Grasshopper Club Zürich
3
1
no. gara 103350
AXA coppa svizzera (donne) - 1/8 finale
Sa 19.11.202219:00
Grasshopper Club Zürich (AWSL)
3
1
no. gara 500209
campionato AXA Women’s Super League
Sa 26.11.202217:00
Grasshopper Club Zürich
2
3
no. gara 103354
Sa 03.12.202216:00
Grasshopper Club Zürich
no. gara 103359
Sa 11.02.2023
Grasshopper Club Zürich
no. gara 103365
AXA coppa svizzera (donne) - 1/4 finale
Sa 25.02.2023
Grasshopper Club Zürich (AWSL)
no. gara 500238
campionato AXA Women’s Super League
Sa 04.03.2023
Grasshopper Club Zürich
no. gara 103368
Sa 11.03.2023
Grasshopper Club Zürich
no. gara 103376
Sa 18.03.202319:00
Grasshopper Club Zürich
no. gara 103377
Sa 25.03.2023
Grasshopper Club Zürich
no. gara 103386
Sa 01.04.2023
Grasshopper Club Zürich
no. gara 103388
Sa 15.04.2023
Grasshopper Club Zürich
no. gara 103395
Sa 22.04.202317:00
Grasshopper Club Zürich
no. gara 103399

Installazioni sportive

Installazioni sportive:
GC/Campus, Niederhasli
Campo:
Zuteilung vor Ort beachten

Equipaggiamento standard

Maglie:
blu/bianco
Pantaloncini:
bianco
Calze:
bianco
Sponsor:
Ducksch Anliker, FS Parker, Spross, Merbag

Equipaggiamento supplementare

Maglie:
nero
Pantaloncini:
nero
Calze:
nero
Sponsor:
Ducksch Anliker, FS Parker, Spross, Merbag